Религия, вера
Верите ли вы в абсолютную Истину или всё зависит от субъективной её трактовки?
Абсолютная истина есть, об этом говорил Иисус, когда стоял перед Понтием Пилатом. "Я на то родился, и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине. "(Иоан. 18:37) Иначе без неё не было бы смысла в жизни. Не было бы нравственных норм. А те кто говорит, что её нет, игнорирует необходимость признавать эти нормы и поэтому, скорее всего не верит в Бога.
Порассуждайте логически, если бы она (Абсолютная истина) существовала, на кой нужна была бы относительная? А значит и возможности о ней порассудать тоже не было бы. Да, вообще ничего бы не было.
Дмитрий Макашов
Давайте рассуждать логически. Вы говорите, что абсолютных истин не существует-это утверждение является абсолютной истиной, или нет?!
Я верю, что она есть - и этого мне достаточно) ) (привет)))
Аксана Лигай
мне тоже! привет!)))..
Конечно. Она духовна и познается развитой душой. Изучите источник знаний. Могу дать.
Абсолютную истину можно сравнить со зрением: зрячий видит реальность, не напрягаясь, слепой предполагает.. . и даже сотня предположений не заменит зрения.
Есть объективная и абсолютная истина, а есть субъективная личное переживание объективной истины, которую дает нам всем Бог, только через Свой план домостроительства. Если вы поймете Божью волю, заключенную в Его плане домостроительства, то вы продвинетесь в познании Господа Иисуса Христа и Самого Бога, заключенного в Христе, как в узах человеческого тела, для удовлетворения всех человеческих нужд 1.спасение от негативного: грех и смерть. 2.Наделение человека Собой, как пищей для внутреннего человека, что бы тот рос и развивался во взрослого мужа в меру полноты Христа-церковь. Все связано вместе и Бог хочет Себе невесту-жену. Семья Бога называется-Новый Иерусалим. Это кратко об абсолютной истине и субъективном переживании ее, для осуществления абсолютного в нашем субъективном принятии всей божьей действительности. Поклоняющиеся Богу поклоняются именно в этой истине в духе и этой действительности: абсолютное->->субъективное.
истина не есть внешняя обьективная реальность данная в готовом виде и принуждающая себя признать. истина есть тайна, в которой не нарушается свобода субьекта, она разгадывается актом жизни. истина не есть абсолют в котором нет ни различения, ни динамики - но раскрывается в динамике, усилием познания.