Религия, вера
Что изучает апологетика ?
Гетику
Тот же бред который написан в "священных писания", но при этом является адвокатской философией защиты христианских сказок.
То, чего нет.
Согласно Википедии:
"Основное богословие (апологетика) , раздел богословия (преимущественно христианского) , посвящённый обоснованию вероучения с помощью рациональных средств. Апологетика отстаивает ортодоксально-религиозную точку зрения в вопросе о сущности религии, её происхождении, критикует различные атеистические гипотезы происхождения и сущности религии, выдвигает и исследует доказательства истинности бытия Бога, а также основных положений христианской веры. "
Бредятина, словоблудие и словоложество. Псевдонаука, призванная рационально обосновать христианскую веру.
Типа учение маркса\иисуса всесильно потому что она верно.
Попытки логически доказать то, что логически недоказуемо приводят к подтасовкам, выдаванию желаемого за действительное, прямым подлогам и откровенной лжи теми кто занимается этой
псевдонаукой.
Яркие примеры современных церковных апологетов-словоблудов - так называемый профессор Осипов и протодъякон Кураев.
Первый мне напоминает Геббельса по таланту проповедника. Второй вырос из научного коммунизма- кафедры МГУ, которую от закончил в начале 90-х.
Талантливые как проповедники с хорошо подвешенными языками, эти господа совершенно или дремуче невежественны в вопросах истории и назначении религиозных культов или просто работа такая, политрукская. Есть такая профессия-мозги зомбировать.
псевдонаукой.
у осипова спроси у него на официальном сайте тоже можно спрашивать он те грамотно растусует так шо узнаеш шо сам не знал шо за апологетика