"Или ты полагаешь, что обитатели пещеры и ар-Ракима были чудом среди Наших знамений?
Вот юноши спрятались в пещеру и сказали: "Господи наш, даруй нам от Тебя милосердие и устрой для нас в нашем деле прямоту".
И мы закрыли их уши в пещере на многие годы. "
Коран, Сура18 Пещера, Аяты8(9)-10(11)по пер. Крачковского. http://www.youtube.com/watch?v=Q0qKg1FFgNQ
Религия, вера
Что вы знаете о юношах-христианах, которых Всемогущий Господь испытал усыпив и разбудив через 300 лет?
Отроки эфесские? Да, были такие во времена гонений на христианство, первые века.
Татиана Русакова
А где про них можно прочитать,я имею ввиду христианскую литературу?
Не верю!
Господь может все... это я знаю точно...
Ильсур Тукаев
А Господь может создать такой камень, который ему не поднять?
так вот как изобрели ..
:)
...бомбоубежища
:)
...бомбоубежища
вот так и появляются приведения, не интересная сказка
Жил в Америке такой юноша по имени Рип ван Винкль. Пошел в лес за дровами, заснул ненароком, а когда проснулся и вернулся в свою деревню, оказалось, что он проспал 100 лет и никого он уже не может узнать. У многих народов есть такие легенды.
ничего не знаю. Не верится мне в это.
Бред Магомета.
-Сия вещь вериться с трудом)))
Коран о христианах учит? Это что-то новенькое )
Татиана Русакова
Это для вас новенькое,потому что Коран не читали.В Коране очень много мест,где Всевышний напрямую обращается к иудеям и христианам.
Про Незнайку снято несколько мультиков - это чудо из чудес? ! Он подарил лунным коротышкам семена гигантских растений и обещал вернуться!
На ю-туб ссылку не даю, у меня на ДВД...
Татиана Русакова
Кому что нравится.А вы в каком классе учитесь?Я это прочитал в классе третьем или чевёртом.
то что это бред ..)
За это время в славном Муслимабаде ничо не паминялосб. КагГ строили халяльные сортиры из четырех жердей с обернутым вокруг них брезетом, так и строют.
Татиана Русакова
Да,особенно в Саудовской Аравии и Эмиратах,где строят самый большой небоскрёб в мире.
первый раз слышу
Ещё один сказочник. Лучше бы про Кащея Бессмертного рассказал.
Максимилиан, Иамвлих (Диомид) , Мартиниан, Иоанн, Дионисий, Ексакустодиан (Константин) и Антонин (III). Семеро “Эфесских отроков”, совершенно легендарных (впервые предание о них было записано в 6 в.) . Семеро юношей-воинов, людей знатных (Максимилиана называли сыном ефесского градоначальника) , христиан. Легенда гласит, что во время гонения середины III столетия (гонение совершенно реальное) они были призваны к императору на суд, но на первый раз освобождены от наказания - их только лишили офицерских званий. Гонений не было давно, христиане спокойно служили, не предполагая, что вера может мешать карьере, и император имел все основания надеяться, что молодые люди засомневаются. Он приказал "убедить их розгами" - замечательный оборот, напоминающий современное "принудить к миру". Юноши скрылись в пещере на горе Охлон и проводили здесь место в молитвах, готовясь к мученичеству. Самый младший из них - Иамвлих - одевался нищим и ходил в город, хлеб покупал. Здесь он и услыхал, что император приказал разыскать друзей. Они решились идти в город, но раньше их нашли солдаты и исполнили приказ императора. А тот совершенно умно рассудил, что ни к чему устраивать суд, если подсудимые оказались столь пропагандистски неблагодарным материалом, и повелел просто замуровать их в пещере. Через двести лет вход в пещеру открыли, юноши проснулись и оказались в стране, где было преступлением не быть христианином. Сам император прибыл, чтобы поглядеть на них. Посмотрели они друг на друга, и отроки на глазах у всех склонили головы и почили, теперь уже вечным сном, до всеобщего Воскресения. Рассказывали эту легенду в постыжение тех, кто не верил в возможность воскресения тел. Однако, предание о сем отроках известно и у мусульман, и у неверующих
я не настолько знаток библейских сказок. .
простите)
Ему это не к чему.
Гельмидинов Рашид
какой бред)) проще уж грипп не лечить - какую нибудь испанку.
Я есть ваша истина.... а что у впас,,,, хочете вашу истину скажу,, (НЕ ИСКУШАЙТЕ МЕНЯ Лучше)))
Знаю только о семи отроках Эфесских. О Кораническом варианте слышу впервые.
Усыпить усыпили, а вот разбудить вряд ли удалось, это уже сказки...)))
Про спящих юношей ничего не знаю. Знаю только про спящую царевну.
Татиана Русакова
Выростите узнаете!В детстве я тоже не знал.
небыло такого. И причем здесь коран?
Коран - замечательная поэтическая книга.. . но, к сожалению, полная несуразицы и ложных пророчеств
истина в Библии, а предания- от человека
Татиана Русакова
http://otvet.mail.ru/answer/421753236/
Не больше тебя знаю. Действительно это чудо. Художественный фильм тоже советую всем посмотреть, "Люди пещеры" называется (тем, кто не смотрел).
СОМАТИ .
Я смотрю в Коране понамешано ещё больше чем в Библии ...
Может не усыпил, может они сами в кому впали и сами пробудились.