Религия, вера

Религия - это достояние цивилизации ??

Религия дается для прогресса общества, то есть поднимает стандарты персонально для каждого человека и общества в целом. С развитием цивилизации, заповеди становятся нормой и общество начинает нуждается в новой религии, которая даст новый импульс к развитию.
Татьяна Кудашова(Торшина)
Лучший ответ
Это её рудимент и атавизм
одновременно!!!
Айнур Мухтаров
Это показатель цивилизации. Хм. . часто не самый лучший..
не достояние, а скорее этап.
Raha Raha
это просто жизнь
или погибель, - смотря как применять
Религия - универсальное средство людей, выработанной ими, чтобы могли выживать слабейшие.
Религия - это одурачивание цивилизации
"Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) ".

Религия должна стать достоянием истории, а не цивилизации.
Петр Калинин
Это побочный эффект развития головного мозга.
Согласно Хантингтону (столкновение цивилизаций) религия является главный составляющим цивилизации. Он выделяет 8 цивилизаций: Синскую (конфуцианство) , исламскую, славяно-православную, западную, латиноамериканскую, африканскую, японскую, индее-буддистскую.
нет, религия - достояние человечества... .
уровень цивилизации, культуры определяется тем по чьим закономи живет общество... .
когда общество живет по закону Творца, стоящего намного выше людей по разуму, по сознанию, - это цивилизованное общество.
когда общество живет по законам, созданным самими людьми или себе подобными существами - они превращаются в низщих домашных животных, которые живут в условиях созданнхы людьми. и по правилам ими установленных...