«ЛЮБИ ближнего твоего» (Матфея 22:39). Этому учат многие религии. Если бы верующие действительно любили своих ближних, то это привело бы к единству. Вместо того чтобы сплачивать людей, религия часто их разобщает. Иногда за ширмой религиозности совершаются самые жестокие злодеяния.
Самой мощной силой, объединявшей христиан в I веке, была любовь к Богу. Они понимали, что их главная обязанность — всем сердцем, всей душой и всем разумом любить истинного Бога. Со временем все служители Иеговы осознали: Божья воля для них заключалась в том, чтобы они «были соединены одними мыслями и одними рассуждениями» (1 Коринфянам 1:10; Матфея 22:37; Деяния 10:1—35).
А как думаете Вы, КАК НАЙТИ ИСТИННУЮ РЕЛИГИЮ?
Религия, вера
Почему религия не объединила всех людей?
какая религия?
Она не настолько привлекательна, чтобы объединять людей. Я даже не могу придумать, что их вообще сможет объединить.
Невозможно обьять необьятное!))) вот будет потрясение для всего человечества тогда будет обьеденение!)))
Потому что бог там, который наооборот разобщает. Бог истинный только может проявить свой мир для единства, и никто больше.
потому что все религии разные))
Религия объединила многих людей, проблема лишь в том, что религий много, и все объединяются вокруг какой-то конкретной религии, и потому получается разногласия, ведь религиозные мировоззрения различных религий различны.
ПОТОМУ ЧТО ЭТО ГЛУПОСТЬ - верить в пустоту!
это будет во времена Машиаха, просто мало, кто это увидит. А чтобы увидеть, вам нужно соблюдать 7 заповедей детей Ноя