Религия, вера

Почему религии не объединили людей?

Марина Дёмина
потому что религии изначально нацелены на разобъединение и разобщение
Светлана Сумина
Лучший ответ
К сожалению люди объединяются не вокруг Бога, а вокруг управляющей верхушки. Когда верхушка начинает вещать от имени Бога тогда и начинается раздор потому что это вещание в той или иной мере узаконивает эгоизм.
Вася Гуцал
...потому что не религия объединяет всех людей, а любовь к Богу. Надо понять разницу.
Как раз-таки религии и объединили. Поскольку религия не одна, то и единства нет, если оно вообще должно быть.
Потому что верующему трудно сказать "Я не прав")

Мне тоже, но я пытаюсь
Юлия Бондарева
Бог у каждого свой, как можно объединиться?.
Е Х
а людей вообще ни чего не объединяет...
Роман@@@
О каком объединении может быть речь.. ) Здесь действует древний принцип - "разделяй и властвуй". Религии не могут объеденять, они могут разъединять и сталкивать. . Так как каждая религия имеет безусловное некритическое подчинение-поклонение одному (своему) и безусловное отвергание, неприятие другого (чужого)
Ваня Прохоров
а они, что, для обьединения придуманы были... для обьединения песни хором поют а религии народы разьединяют....
потому что каждому хочется чтобы религия оправдывала его стиль жизни, и не хочется перестраиваться под религию. Люди пытаются торговаться с Богом и убеждают себя, будто бы Бог принял их условия. Людям не понятно, что Бог лишь указал путь к спасению и перестраивая его под себя мы не навязываем Богу новые условия, но просто сходим с пути.
Религия-движок, а у каждого движка свой хозяин.
Например, Иисус пошёл по воде, когда собрал большое количество людей. Гитлер самозабвенно орал, когда собиралось большое количество людей, в остальное время пипикал. и т. д. и т. п..
Дмитрий Лукин
Религия - совершенна, люди - нет. Они подвержены порокам и невероятно алчны и жестоки. Вера без любви превращается в фанатизм, жестокость и алчность подпитывают это и получается гремучая смесь вражды и ненависти.
они и создавались только для разделения
Natalja R.
Религии это инструменты направления человека к Богу - объединение может быть только в понимании Бога как источника Любви единого ..и не важно какая религия... Объединение может произойти только на духовном уровне... в материальном мире объединения не может быть... ибо мы все здесь пришли определенные задачи решать - каждый со своей частицой эгоизма....
а должны были?
Сатана виноват