Религия, вера

Почему религия не объединила людей?

ЕСЛИ религия — главная причина всех войн, значит, без нее вооруженных конфликтов было бы намного меньше. Но так ли это? Можно ли устранить войну, просто устранив религию?
Религия (мировая) призвана разъединять. Это орудие сатаны.
Анатолий Филиппов
Лучший ответ
Потому что цель религии не заключается в объединении людей
Zarina Ahanova
Дело в том, что религия - это в основном этническое предание, потому-то и идут разборки, не понимая общих правил духовного мира.
Юрий Сим
Откуда Вы взяли такую чушь: "...религия — главная причина всех войн"? Вас в школе чему учили? Или не учат вообще ничему? ПРИЧИНЫ войн ВСЕГДА экономические, а ПОВОДЫ могут быть какие угодно. Вашей училке истории - двойка с минусом! Вы, хоть поинтересовались бы, кто шёл на войну в крестовых походах и почему шёл. И какое сложилось тогда экономическое положение в Европе. И с каким событием совпало окончание крестовых походов, и почему... Короче, займитесь образованием и дурацкие вопросы отпадут сами собой.
Лера Рязанова
Религия объединила людей.
А потом эти объединения стали выпиливать друг друга в попытках доказать, что их религия - самая самая.
Проблема СИ-танистов в том, что они собираются спастись стадом.
А Бог призывает спасаться ЛИЧНО!!!
Алмагуль *******
объединила. просто не все действительно ей следуют а многие так и вообще не признают.
Ravil Urunov
Войны совершаются из за земельных территорий, а религии способствуют отдать землю без боя, или породить конфликт внутри территориального общества.
ТАК ОНА НЕ ОБЪЕДИНЯЕТ А РАЗОЕДИНЯЕТ
Вообще-то причина всех войн, это деньги. Ни одна война не может быть успешной без хорошего снабжения, а значит и финансирования. А те кто вкладывает деньги в войну, как правило, эти деньги очень хорошо умеют считать, и никогда никуда не вложат, если не будут уверены, что получат прибыль.
Собственно, религия тоже уже превратилась в бизнесс. Достаточно посмотреть на то как живут патриархи.
Религия прежде всего определенный взгляд на жизнь (догмы), однако парадокс жизни в том что одна и та же ситуация, может вызвать противоположные эмоции с другим человеком, ибо все мы разные..
Религия уменьшила количество воен.
Bektursun Toktobaev
Лариса Ларченко Количество "воен" уменьшили международные политические связи и договоры.
А религии были весьма удобным поводом повоевать.
ПОТОМУ ЧТО РЕЛИГИЯ НЕ ОДНА, ИХ МНОГО...
Johny Himes
Религий много.
Религия способствует войнам.

Войну незя устранить, не решив экономических проблем.
была бы она одна - объединила бы