Религия скорее разделяет людей, чем объединяет. Над этим стоит серьезно подумать. Ведь если верить, что существует Творец, не следует ли ожидать, что среди его служителей будет царить мир и единство? Вне всяких сомнений!
В том, что религия разобщает людей, не виновны ни Иегова Бог, ни его Слово. Виной всему религии, которые поддерживают различные программы и проекты людей, а не намерение Бога. Иисус назвал религиозных руководителей своего времени «лицемерами» , сказав им: «Верно пророчествовал о вас Исаия, когда говорил: „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“» (Матфея 15:7—9).
Религия, вера
Почему религия не объединила людей?
С какого бы хрена ей это делать? У нее нет такой задачи.
потому что у религии нет такой цели
Ира Анохина
Опа..а какие скрепы думал Пу..?
Она на это и не способна. Только разъединять.
Потому, что она - не одна среди людей.
Ее цель разделять
Лк12
51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.
Лк12
Отчего же-каждая религия объединяет людей под своей ипостасью.
стадная - сначала, настоящие священнослужители, должны определиться ...
Потому, что у каждого по этому поводу, свое собственное и единственно верное мнение.)))
А должна была? У неё противоположная задача....
Как это религия не объединила! ? Люди одной религии едины.
более того, Величайшее государство – Византия, которое дольше всех других государств была Империей! Византия была не национальным, а теократическим государством, то есть людей объединила религия.
Также возьмём Крестовые Походы (на сколько они хороши или плохи это второй вопрос) , но то, что люди разных наций были объединены религией – факт.
Другое дело, что существует много религий, и люди объединяются вокруг каждой из них и потому различны по мировоззрениям.
Наталья Гаврилова
Посмотрите на любую религию, как она со временем распадается на конфессии, направления. церкви. сеты Это свойство религии, как таковой. Она основана на вере. а единство в той невозможно. Ей нет эталона. Зато тому у кого есть амбиции верой очень просто воспользоваться. что бы настроить одних против других и компромисс невозможен. Ведь нельзя верить. считая. что веришь не совсем правильно. а значит тот чья вера хоть в чем то отлична заблуждается. А на такие различия достаточно лишь раз указать или вовсе их выдумать, И плоть до того на какой слог ставить ударение в том или ином слове какой то молитвы.Чем креститься. носком или пяткой и как поклоны бить.
Потому что всякие бруклинцы уводят людей от истинного Бога.