Религия, вера

почему многие люди становятся так легко такими, которые описаны в 2 коринф. 4:4...?

2 Коринфянам 4:4: для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
Zelimhan Zakriev
Причин много, но, одна из них, это, то, что люди" не задумываются" как и при потопе это было. Они настолько заняты материальным, что не хватает время на самое важное в жизни (знание о Творце) Вот и результат.
Aleksandr Zagrebin
Лучший ответ
Дьявол кроется в деталях.

Есть люди которые умеют видеть этого дьявола а есть те которые задают подобные вопросы. .

К примеру задайте себе вопрос - чем аргументирует автор утверждающий, что христос это образ Бога если он сам ни разу не видел Бога, чтобы достоверно утверждать о сходстве
потому что неверующие?
Сатана ослепляет, закрывая истину на погибель в будущем.
Почему люди поклоняются ангелу из преисподней, почему не верит в крест Христов, почему Духа Святого считают силой?
Дьявол лукавым образом апеллирует к слабостям человека.
2 Тимофею 4:3: ...Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху.
Molly Holmes, вот будет прикол если вдруг окажется, что все эти слова был сказаны про тех кто гордо бьёт себя в грудь именуя верующим))))))
Бог века сего (шайтан) ослепил их умы. А почему?
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 21 Но как они, познав Бога, НЕ ПРОСЛАВИЛИ Его, как Бога, и НЕ ВОЗБЛАГОДАРИЛИ, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, ..24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Сатана ослепил умы людей, чтобы они не поняли драгоценной истины из Божьего Слова.