Глядишь, народ бы и потянулся..., и поверил.. .
Зато он простил "отъявленного мокрушника" - соседа по кресту, - за то, что он в него уверовал.
Религия, вера
Почему Иисус не накормил рыбой всех голодных, нищих, а исцелял только выборочно?
И почему реки с кисельными берегами еще не потекли.
НЕ ПОРЯДОК!
А потому, что Христос пришел изменить душу человека, а не кормить и исцелять безбожников. Без Бога вообще нет никакого смысла в жизни, а потому он врачевал только тех, кто верил в него.
Кто просил - того и исцелил! . Стучите- и откроется вам, просите и будет дано вам!
Кого не исцелил? Пример в студию. И кормил, и исцелял, и спасал. И спас. Всех
Асель Альдек
Недолеченных - полным-полно на РВ! ))))
http://www.youtube.com/watch?v=CXKcKGjNC6c
А нафиг нужны бессмысленные существа, которые легко покупаются за жрачку?
Это была не самоцель .Просто Его чудеса доказывали, что он Сын Бога и что́ он сделает для всех послушных людей, когда будет царствовать над землей
Матфея 14:14: ...Выйдя из лодки, он увидел толпы людей. Он сжалился над ними и исцелил тех из них, кто был болен.. .
Марка 2:10—12: ...Но чтобы вы знали, что у Сына человеческого есть власть прощать грехи на земле... » Он сказал парализованному: 11 «Говорю тебе: встань, возьми свои носилки и иди домой» . 12 Тот встал и, взяв носилки, вышел перед всеми, так что все поразились и стали прославлять Бога, говоря: «Мы никогда не видели ничего подобного» .
Иоанна 5:28, 29: ...Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.. .
Асель Альдек
Гляньте..
Асель Альдек
Как это не самоцель?
Он для чего явился-то?
Прекрасно знал всё заранее, что ему надо погибнуть, и что никто не смеет ему помешать в этом!!!
Не его ли отговаривали - не ходить в город?
А вот Иудушка - крайним оказался...)))
Если в вас заложена программа-сценарий --
спуститься- побыть человеком - нарваться - попасть на крест, (потому что так надо) - умереть (типа потому, что предали) - воскреснуть - и вернуться обратно, то вы бы как поступили? ))))
Он для чего явился-то?
А вот Иудушка - крайним оказался...)))
я послан к заблудшим овцам израиля - сказал Исус
Александр Новиков
Нарушил волю Батяньки, за чё и был забанен
Он кормил и исцелял всех кто к Нему приходили.
Асель Альдек
А сколько человек он исцелил от общего числа нуждающихся?
Ролик посмотрите, пож-ста.
Када ухи развесишь и одной рыбкой неделю сыт буишь.
А переубедить намнога сложнее.