Религия, вера
Об Иуде. Собственно, зачем хранителю сбережений 30 сер. ? И зачем было предавать Иисуса после всех сотворенных им чудес?
Если бы Иуда не показал на Иисуса, Иисус бы обломался с предсказанием. Получается, что либо у Иуды не было выбора, либо он часть игры, тогда непонятно за что его наказали
«И после сего куска вошел в него сатана» (Ин. 13, 27).
Видимо чудес не было, и Иуда разочаровался в руководителе секты.
кроме болтовни, доказательств чудес нет. как и того, что кто-то что-то продал - очередной миф
Иуда был единственным учеником, который не верил Учителю..
подталкивал к активным действиям
Ну Иуда, кстати, раскаялся и не смог с этим жить... не то что нонешнии.
Когда человек предаёт себя в руки сатаны, его не остановить. Вор он был. Крыса, у своих воровал.
Есть версия, что Иисус сам его заставил или попросил так сделать.
Ирина Расинская
Это враньё.
Вору много денег не бывает. 30 сребренников в древнем Израиле это стоимость годовой платы рабу- в России это средняя годовая зарплата неквалифицированного специалиста=16 000х12=200 000 руб.
Иуда знал, что Иисус идет сдаваться врагам, вот и решил продать его, чтоб добро зря не пропадало. ИМХО
в нём был Сатана
Иуда не предавал Христа. Это Христос предал Иуду: "Смотрит Христос в Иуду входит сатана. (А сознание Иуды в это время отсутствует) и вместо того, чтобы изгнать его (сатану) , говорит мол быстрей делай своё дело". Когда сознание Иуды вернулось, он увидел, что сатана наделал с помощью его тела...
Закон запрещал торговать в храме, а Иуда его нарушил . Законы написанные людьми не все ситуации просчитывают Бога отца.
В чудеса, творимые Иисусом не сомневались и фарисеи, которые сподвигли прокуратора на казнь.
Он подворовывал из казны. Он даже возмутился, когда Иисусу лили масло на ноги. Сетовал, что лучше бы было его продать (чтобы было с чего украсть)
Он выполнял волю Христа...
Ну кто их там знает. может перед этим крупная ссора была.
хотели преодолеть инерцию. не могли поделить роли.
Такое впечатление, что Одиссей и Паламед постоянно меняются местами. А может не меняются - и в этом все и дело.
Иуда не предавал Исуса.
Иуда был хранителем сбережений, но там не так уж и много пожертвований было, к тому же он не мог забрать их себе все, а лишь крал часть, вообще он надеялся, что Иисус Христос станет Правителем Израиля, и тогда он (Иуда) будет приближённым к Правителю. Когда Иуда решил, что Иисус Христос не станет Правителем, тогда Иуда предал Иисуса Христа, и эти 30 серебренников были достаточно крупной суммой.