Религия, вера
За что нас так любит Бог и люто ненавидит дьявол?
ни тот, ни другой по другому не умеют
дьявол нас тоже любит!
Просто Бог удовлетворяет наши высшие желания, а Дьявол удовлетворяет наши нисшие желания!
Вопрос: почему мы Бога любим, а дьявола ненавидим, хотя все удовлетворяют свои нисшие желания благодаря дьяволу????
Говорите о себе. Зачем говорить "нас" вместо "меня", если это действительно так.
нам просто делают предложения с обеих сторон а эмоциональная оценка и право выбора за нами

Дьявол нас тоже любит. :-) Искренне.
Максим Добрынин
Это точно. Он хочет забрать пальму первенства.
за веру в Бога.
Потому, что человек образ и подобие Бога.
А с чего дьявол то ненавидит? Он укрепляет веру в Бога и развлекается
Bahadir Djumaniyazov
Однажды почувствуете его "развлечение" на себе, что зубами заскрежещите и воплем возопиёте...да уже Спасителя не будет рядом...время-то для покаяния упущено было...
Ну с богом то всё понятно, а почему дьявол то нас ненавидит?!
Откуда данные о Всевышнем! ? Кто так и сказал, что он любить а дьявол люто ненавидит? Просто когда человека Он создал на подобие Себя, дьявол*(ангел) сказал я, ангел не похож, а созданного тобой же одарил своим подобием.
а почему вы считаете, что дьявол нас ненавидит? Он так же, как и бог всегда предоставляет выбор. у булгакова он даже справедлив.
За то что выбрали БОГА а не ДЬЯВОЛА.
Как раз наоборот.
Бог давно отвернулся от нас, отдал мир во власть сатане. Чем не проявление ненависти?
Дьявол с нами развлекается, заманивает к себе, "подарочки" разные делает. Чем не проявление любви?
Ну кто Вам такую чуш сказал? Любовь как говориться бога и ненавест дъявола это есть сами Вы в одном флаконе! ) И это есть истина!
дявол любит людей! он не наказывает людей в отличии от бога! дьявол не скрывает своего истиного лица под маской благодетели! бог должен прощать всех-даже самых отъявленых головорезов а в билии говорится типа не делай то не делай это и тд! а где же тогда всепрощение?!
Как бы банально ни звучало, но.. . -за то, что мы Божьи дети !
Есть только Единый Бог. Дьявол это порождение ума человеческого. Любовь Бога увеличивается к нам когда мы увеличиваем Любовь к нему