Фарисеи чему Христа учили?
Не наказывай бога в себе.
Не искушай!
Но Христос взял... и яблоко сьел!)) )
Мало того оправдался!
Ещё и религию создал!))) )
Религия, вера
Какой смысл был заложен в еврейской мифологии о первородном грехе?
Там где вошел там можешь выйти Как начал так и закончишь как вошло так и вышло где включатель там выключатель.... станье детьми снова и поймете.
непослушание
Смотри. Мужчина приходит в Мир, чтобы взять на себя ответственность в познании нового. Женщина - чтобы проявить безусловную любовь, тем самым указывая мужчине путь развития, путь познания неизвестного. Вот и картинка - Ева протягивает яблоко Адаму, тем самым предоставляя ему возможность сделать первый шаг в непознанное. Я это так совсем недавно увидела. Наверное, найдутся и другие интерпретации, но моя мне очень нравится.
Они схавали яблоко, которое бог запретил хавать.
Привет сладкая! Не знаю какой грех, ..Но, наверное это то, о чём я подумал! :)
спорное прошлое - а змей с яблоком тем более - змея отожествляют с давшими людям некоторые знания это намек на создание конкретно нашей рассы а не атлантов или там лемурийцев
Родить еврейке от араба!
ЗДавай
Ру
Раз
Обща ть ся
Ру
Раз
Обща ть ся
В иудаизме нет первородного греха это понятие христианское. Есть только первый грех первого человека. Дети не несут ответственности за грехи отцов.
как было б все просто, если б это была б еврейская мифология...
Насколько я понимаю, первые евреи (Адам и Ева) захотели стать как их Бог путём поедания особых фруктов. Помимо всего прочего, Адам и Ева были первыми растаманами.