Религия, вера
А может наш Земной Бог грешен как и мы? Слишком много страданий и зла творит его творение по образу Его?
Правильный вывод!
Обратитесь и уверуйте в Истинного, Небесного - Иисуса Христа и всё изменится.
Для меня данный вопрос - это какое-то сочетание букв и абстракций, написанное непонятно о чём и для чего )
"Земной бог" - это из какой религии? )
Творят люди, а Он (вернее, созданная Им, система) только выполняет их желания.
Бог свят. А что мешает людям не грешить.
Если вы о Сатане, то он грешен.
А что есть еще и Земной?
Лев. 19:2 объяви всему обществу
сынов Израилевых и скажи им:
святы будьте, ибо свят Я Господь,
Бог ваш.
Лев. 20:7 Освящайте себя и
будьте святы, ибо Я Господь, Бог
ваш, [свят] .
Лев. 20:26 Будьте предо Мною
святы, ибо Я свят Господь, и Я
отделил вас от народов, чтобы вы
были Мои.
1Пет. 1:15 но, по примеру
призвавшего вас Святаго, и сами
будьте святы во всех поступках.
1Пет. 1:16 Ибо написано: будьте
святы, потому что Я свят.
сынов Израилевых и скажи им:
святы будьте, ибо свят Я Господь,
Бог ваш.
Лев. 20:7 Освящайте себя и
будьте святы, ибо Я Господь, Бог
ваш, [свят] .
Лев. 20:26 Будьте предо Мною
святы, ибо Я свят Господь, и Я
отделил вас от народов, чтобы вы
были Мои.
1Пет. 1:15 но, по примеру
призвавшего вас Святаго, и сами
будьте святы во всех поступках.
1Пет. 1:16 Ибо написано: будьте
святы, потому что Я свят.
Апостол Иоанн писал: «Вот как узнаётся, кто дети Божьи, а кто дьявола. Кто не поступает добродетельно и не любит брата своего, не принадлежит Богу.
Она также попросила меня прочитать 1 Иоанна 3:10—12, где говорится: «Дети Бога и дети Дьявола узнаются так: всякий, не поступающий праведно, — не от Бога, как и не любящий брата своего. ..Мы должны любить друг друга, не так, как Каин, который был от Злого и убил брата своего» .
В Библии ясно сказано, что истинные христиане должны любить друг друга независимо от того, какой они национальности. Поэтому они никогда не станут воевать против своих духовных братьев или других людей. Вот почему Иисус сказал о своих учениках: «Они не от мира, как и я не от мира» (Иоанна 17:16)
по сравнению с нами, Господь Брахма безгрешен
"Земной Бог" был развит духовно сильнее, чем сейчас большинство людей. Он себя Богом не считал. Любой может стать так называемым "Богом", когда развитие это позволит. Пока человек совершает много страданий и зла - никакой силы (Божественного проявления) он не получит. Идёт задержка в развитии души.
Проще говоря: каждый сам выбирает свой путь, а те, кого обожествляют не несут ответственность за других в той мере, в какой нам бы хотелось.