Вообще-то Бог создал людей и поместил их в рай, где было хорошо, а они выбрали путь непослушания Богу (съели запретный плод) , поэтому страдаем. Но для детей Божьих эти земные страдания ограничены по времени и тяжести.
Зачем вообще Бог создал людей, можно почитать мою версию здесь
Религия, вера
зачем Бог создал этот мир и всех людей? чтобы страдали и мучились?
Ажар Абдуллина
а причем тут я? если сам адам с евой виноваты! пусть бы бог их наказал а остальных бы не трогал. за что мы наказаны? за что мы страдаем всю жизнь? делая каждый день то что не хочется но надо!
Это весьма кратковременно, не на том вы сосредоточились, сосредоточьтесь на Иисусе Христе и все эти временные страдалки будут выглядеть право смишно в свете последующей славы и бессмертия.
Да нет, просто скучно ему стало летать в вечности, вот и решил развлечься.
Мозаика складывается в картину. и кто собирает мозаику не страдает. это просто игра. помогающая мыслить. Наверное смешно смотреть. сколько человечиков не вписывается в задуманнную картину. только потому. что не знают с кем и где им хорошо. не знают . как картина выглядет сверху. не знают. что нужно. что бы им на картине было хорошо везде т всегда. не могут довериться тому. кто творит картину . что бы им никто не мешал и они никому не мешали. Некоторые человечки собираются в кучу. строя горку. а тот который на горке. думает. что он хозяин игры.... прикольно все и страдания тоже прикольно.
производство Душ через телесную жизнь!
Мир который создал Бог прекрасен и устроен так, чтобы мы были счастливы. А страдаем от того что творят люди. Если бы слушались Бога, то не мучились бы.
Татьяна Васильева
КОго-кого слушаться надо? Где его увидеть?
Сразу послушаюсь, и немедленно стану святой.
Чтобы люди страдали и мучились.
Через боль и страдания человек получает опыт жизни.
Елена Красноярова
или опыт смерти, если очень "повезёт".
Зачем человек создал роботов, чтобы страдали и мучались...? Работай и не мучайся... и приноси пользу творцу и работодателю твоему.. . во веки .
Для того, чтобы нашли путь БЕЗ мучений и страданий.
...Если бог не мог сделать людей счастливее на земле, как мы можем надеяться на рай.. . Если бог не смог и не захотел избавить от зла землю - нашу единственную юдоль, - на каком основании можем мы рассчитывать, что он захочет избавить нас от зла в другом мире, о котором мы не имеем никакого представления?
Гольбах П
Тофик Алекперов
Вера в Бога и спасет нас. Бог - не обманщик, по сравнению с дьяволом. Бог - надежда и любовь. Если рассуждать и не верить, то и выйдет, что ты не получишь свою заслугу после смерти. Зло на Земле сотворил человек, который и ни чего и не делает, чтобы избавиться от зла. Бог создал людей идеальными и поместил в рай, любил их, но человек захотел быть выше Бога, и в последствии чего съел запретное яблоко, потому что его искусил дьявол. Вот-так вот человечество добилось сего зла.
Вообще-то не бог создал людей, а наоборот - люди богов. А если бы он - то только от скуки. - представьте каково ему было бы одному - и нигде?
Чтобы люди прошли эти мучения перед тем как попасть в лучший мир
затем чтобы быть богом. . если нет верующих, то он не бог)
как нет учителя без ученика, начальника без подчиненного, короля без свиты
бедняжка, изстрадалась вся
сами виноваты ...нас никто не заставляет страдать ...
Ради Истины.
Лучше посиди вконтакте, зачем такими вопросами мозг свой насиловать? Рановато тебе ещё.
бог здесь ни причем. это люди мучают друг друга.
Бога нет, следовательно этот вопрос лишен смысла.
Единороги, Чупакабра, гномы, домовые и т. п. - это сказки для детей.
Что за бред? ! Бога нет!
Земля - планета уроков и страданий, но можно жить на ней счастливо, если делать счастливыми других, не ожидая ничего. Почитайте про карму и реинкарнацию.