Религия, вера

Я против обрезания в религии. А вы?

а я против религии
Ольга Городских
Лучший ответ
Обрезания головы?.. это к восточным..
**taken **
Равнодушен - хоть в религии, хоть вне религии.
А мне параллельно - если кому то искалечить письку будет в радость и принесет душевное спокойствие - пожалуйста...
П.
Похуй .
я не еврей и не мусульманин, но япротив----с обрезанием теряется часть ощущений
Виктор Окружко
Тебя хотят обрезать насильно?
Дима Титаренко
А я против обрезания в политике. И чё?
Nargiza Joldosh Kyzy
ты наверно православный, и твой пророк павел ?
Рустам Гаянов
Перед обрезанием главное-померять
Тамара Царица
Иисус Христос был обрезанным
Михаил Соколов
))))))))))))))))))
Асель Каримова
Главное - чтобы клитор не вырезали))
А меня не интересует, что там мусульмане или иудеи друг с другом делают. Я не лезу со своим уставом в чужой монастырь.
Таня
против конечно... ток в медицинских целях если
если Иисуса делали обрезания то... .

Праздник Обрезания Господня
----------------------------------------------
На восьмой день после Своего Рождества Господь ваш Иисус Христос,
по ветхозаветному закону, принял обрезание,
установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками (Быт. 17,10-14; Лев. 12,3).

При совершении этого обряда Божественному Младенцу было дано Имя Иисус,
возвещенное Архангелом Гавриилом еще в день Благовещения Пресвятой Деве Марии.

Что такое обрезание?
--------------------------------
Обрезание (евр. бритмила; греч. перитомэ) – ветхозаветное обрядовое установление, которое состояло в отторжении крайней плоти детородного органа у всех младенцев мужского пола в 8-й день по рождении. Совершать его повелел Господь Аврааму и всем его потомкам по плоти: «Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами» (Быт. 17: 10-11). Повеление это было повторено Моисею (Исх. 12:44; Лев. 12:3). Печатью этого знамения служило имя, которое давалось в этот же день.

Христос, будучи по плоти потомком Авраама, был обрезан на 8-й день и назван Иисусом – именем, которое было предвозвещено Пресвятой Деве Марии Архангелом Гавриилом, когда он благовестил тайну воплощения и рождения от Нее Сына Божия (Лк. 1:31;2:21). В воспоминание этого священного события св. Церковь с древних времен установила один из великих праздников – Обрезание Господне (1/14 января) .

У св. апостола Павла выражение «обрезание сердца» употребляется в духовном значении - символизирует отсечение страстей, истинное покаяние и обращение грешника к Богу (Фил. 3:3; Кол. 2:11).
Далеко не каждая религия требует обрезания, и потому ваш вопрос не логичен.