Религия, вера

Какая религия не против никаких других религий?

Буддизм. Буддизм - это самая миролюбивая религия на Земле. Буддизм основан на философии, а не на слепой вере. "И теперь не верьте всему, что я сказал, но проверяйте все на собственном опыте. Будьте сами себе путеводным светом". (Последние слова Будды перед смертью) . Во имя буддизма не уничтожались миллионы людей, не калечились человеческие судьбы. Буддийских монахов отличает жизнерадостность и человеколюбие. Буддистскому духовенству несвойственны стремление к стяжательству и власти в отличии от христианского духовенства. Ему, в отличии от христианства, также не свойственны лицемерие, ханжество, двойная мораль Мне интересна тибетская медицина, которая полностью излечивает заболевания, которая европейская медицина считает неизлечимыми (Например, системная красная волчанка, псориаз, грыжа межпозвоночных дисков, неспецифический язвенный колит, экзема, бронхиальная астма, сахарный диабет 2-ого типа, начальные стадии рассеянного склероза, гепатиты В и С. )
Немезида Богиня Возмездия
Лучший ответ
Религия - это то, что связывает УМ, ЧЕСТЬ и добрую совесть!
Потому она есть, либо её нет, все остальное - это предания основанные на вдохновении, проще духовные мифы, легенды, предания народов мира!
Любая религия в которой нет проповедников и идеологии проповеди.
Зуля Ганиева
нет таких
каждая религия считает любую другую конкурентом и ересью
Любая. Ни одна из них не призывает идти войной на других, только за то, что они имеют иное вероисповедание.
T@ti@n@*** Gorschkova
Только буддизм .

.
Анатолий Финц
Бахаи
твоя
Серега Саковец
Видимо буддизьм? Именно по этому буддисты громят муслимские синагоги!
Нет таких. У всех религий своя ниша для окучивания паствы... с чужими будут бороться до конца
нет такой
Эккуменизм.
Инна Щепелева
Пантеизм, но это не религия, а мировоззрение. Скорее Нью-Эйдж.
Моя.
Пастфарианство :)
Буддизм
100% не верная
Пофигизм
Религия построена на выманивании денег у своих жертв, и для контроля над слабыми, доверчивыми людьми - по этому любое другое шарлатанство является прямым конкурентом
Можно сказать, что Индуизм не против ни одной религии.
Индуизм приспосабливается под все религии, говоря, что Брахма (наивысший Бог) сотворил «полубогов» , и все боги которым поклоняются люди, это, по мнению Индуизма реально существующие боги, только с той оговоркой, что они не Боги Вседержители, а лишь полубоги, отвечающие за малую часть Вселенной.
По мнению Индуизма, полубоги имеют часть вселенной, свой рай и ад (то есть все, что описано в той или иной религии) , и человек поклонявшийся полубогу (по мнению Индуизм, например, Бог Христианства, Индуизма, Ислама и др. религий это «полубоги») , попадают в рай или ад этого «полубога» , но не постоянно, а временно, и, побыв в этом состоянии, души людей, вновь возвращаются в сансару (круговорот перерождений) .
Но тут маленькая оговорка Индуизма, что хоть, по мнению Индуизма «полубоги» могут что-то дать человеку, но всё же чтобы быть совершенным нужно быть индуистом.