Религия, вера
Почему принято считать, что Ева угостила Адама яблоком? написано плодом...
И наезды на лого компании Эпл ))) Якобы библейский сюжет и намек )))
Если бы змей был запретным, Адам и его бы съел.
Твен М
Екатерина Васютина
Гы гы гы )))
Средневековые художники, когда рисовали миниатюры в книгах, ничего кроме яблок не видили)). Это сейчас бананы на каждом шагу продают)), Ева с бананом подходит к Адаму..., и что подумает Адам?))
Плюс, надо учесть, что это в переводе на русский говорится о плодах, а чё там на самом деле говорилось сам чёрт ногу сломит.
Екатерина Васютина
Написана была на арамейском, можно выяснить че написано. Асирийцы до сих пор говорят на арамейском.
Просто образ, понятный всем. В тексте речь идёт только о плоде да ещё и несуществующего в земном мире дерева.
А компании Эпл прямо так поплохело от этого! ) На грани банкротства практически! )))
Екатерина Васютина
И вы переживаете за них ))))
Это традиция такая. Женщин во многих религиях обвиняют в том, что они сбивают с истинного пути тех достойных мужей, которые решают идти к духовному совершенству.
Считать так не принято. Просто в сознании обывателя воедино слились две религиозные легенды: легенда непосредственно об Адаме и Еве, их изгнании из Эдема и греческая легенда о «яблоке раздора» . Это выражение стало своего рода эвфемизмом для любой незначительной вещи или события, которое может привести к масштабным, непредсказуемым и, зачастую, разрушительным последствиям. Потому это выражение и соотносится с известными событиями из Библии, а изначально безымянный плод стал в итоге именоваться яблоком.
А я думаю, что не плодом, а приплодом она его угостила.
Железы внутренней секреции их деятельность и влияние на качество жизни.
Это результат веры в околобиблейские сказочки: плод - яблоко, злые духи - смешные чертики с рожками, Бог пользуется ими, чтобы жарить грешников на сковородках, Иисус - Всевышний Бог, после смерти хорошие люди летят на небо, где райские яблочки кушают, не понятно лишь, куда огрызки девают....
Вот потому -то все вранье...
Латинское слово Мalus, означающее в переводе яблоко (восходит ко греческому μήλο), созвучно латинскому слову Malum- зло. Средневековым переводчикам с латыни такое совпадение показалось неслучайным, ввиду чего они и решили, что запретным плодом было яблоко.
Да не написано, что это было яблоко, люди придумали сами.
На основании слов из Библии, Бытие 3глава 6стих.
Екатерина Васютина
Процитируйте пожалуйста.