Ответ:
Исус: "Сын человеческий идёт как ему написано" (с)
У евреев была и есть легенда о Мошиахе, Мессии, который принесёт новоеучение, но его за это казнят, а он воскреснет и настанет Царствие Божиена Земле.
Поэтому Исус и говорил Иуде на тайной вечере "делай то, что должен сделать" (с) . Самое трудное задание в своём сценарии он доверил самому лучшему ученику, и также принёс его в жертву как предателя. Христос, как аватара Иеговы СОЗНАТЕЛЬНО шёл на крест, по сути провоцировал первосвященников своим поведением и обличением их.
Вопрос: зачем, и что в итоге?
Нам говорят, что Христос взял на себя все грехи людей. Так ли это? Стало ли в мире меньше греха? Думаю даже наоборот
На самом деле Христос - инкарнация Иеговы, а точнее ЯгВе - Ведущего кЯгье (Жертве) . Он сознательно принёс свою аватару в Жертву (чтоподтверждают и христиане) , НО РАДИ ЧЕГО в действительности?
Ответ не понравится всем одураченным божьей матрицей, но от этого он не перестанет быть правдой:
ЯгВе позволил принести себя в жертву ради того, чтобы САМОМУ потом иметь право на жертвоприношение людей... .
Мало того, его власть как бога теперь распространяется почти на весь мир, не только на евреев. .
Сегодня любой крестоносец (носящий крестик) - жертва бога, знает он или нет о том. Он соглашается быть рабом Господа (и его слуг - господ) в пирамидальной системе власти, устроеной ЯгВе на планете.
Дело в том, что уровень нашего рабства очень сильно зависит от нашего согласия, от обрядов и символов нами принимаемых.
Сегодня - это каждый христианин висит на крестике, который носит... .
ЭТОМУ - жертвенности, и учит само христианство: отдай последнюю рубашку, подставь вторую щёку и пр.
ЖЕРТВА-ЖРАТВА - это одно и то же слово. Поэтому, кстати, и посредники между паствой (стадом) и Богом называются жрецы (готовящие жертву) .
Люди являются пищей Бога своими эманациями Духа и Души (ума и эмоций) , а также тела - работая РАБОМ в социальной пирамиде, на верху которой его наместники (помазанники божьи - цари, президенты) и жрецы.
Также ЯгВе избрал и культивировал себе богоизбранную религиозно-национальную группу как пассионарную силу обретения власти на Земле, из которой и черпается основной процент элиты. За то обещал им все БОГатства, власть земель и народов.... что, в принципе уже очевидно... .
ВСЯ эта евангельская история НЕ СЛУЧАЙНА, а была отрежессирована и мастерски устроена. Более того, из неё были извлечены максимальные дивиденты... .
Единственное что можно добавить, что ЯгВе, он же Саваоф - вовсе НЕ АБСОЛЮТ, а тем более Вселенский, а всего лишь личность планетарного масштаба, Пахан, растолкавший иных богов на большей части Земли.
Это одна из СИЛ, архонтов, эгрегоров - имеющая шестой чин (оттого и звезда у него шестиконечная) . По описанию в Апокалипсисе Саваоф - дракон с собачьей головой (там их много - этих зверушек-архонтов разных)... .
Да, он питается нашими духами и душами, и вовсе не является ДОБРЫМ БОЖЕНЬКОЙ. По сути Он - БогоДявол. Только для охлоса - Он представлен как белый и пушистый жертвенный агнец, а элита поклоняется ему как Великому Рогатому - источнику власти.
До рекламной компании Исуса "Бог любит Вас! " - каждый знал характер ЯгВе, что описан в Ветхом завете - бог ревнивый и мстительный.
Хотя я согласен, Он любит нас - как морковку, как питательную среду.. .
В. Попазогло.
Религия, вера
Распятие Христа - зачем?
шоу. причем в основном выдуманное.
Иисус это человек воплотивший в себе милосердие и ценностью своей жизни считал жизнь по совести. Признавая в себе глас совести за глас ОТЦА. Он мог построить себе благополучную жизнь беря хоть малую мзду, но смысл его пути показать что по совести надо жить всегда и если это даже грозит смертью. Это он показал личным примером. Те кто гнали его жили безсовестно следуя сиюминутной выгоде в попытке устроить благополучие этой земной жизни. Сама жизнь по совести важна тем что через нее мы учимчя сопереживать окружающему миру. Жизнь это поток чувств и переживаний который мы можем обогатить сопереживанием окружающему миру. После смерти тела поток новых чувств и переживаний прекращается мы остаемся один на один со своей совестью и способны взаимодействовать с окружающим миром настолько насколько научились при жизни ему сопереживать. Соответственно милосердный любящий человек ощущает полноту жизни а эгоист как бы замкнут только стену непонимания отчуждения он построил сам никто его не наказывал он сам загнал себя.
Христос - свет от Солнца , герой мифа о рождении и смерти Солнечного Бога , его на кресте никто не распинал , да и человеком он не рождался и не умирал !
Ну и попандопало дурное, этот писака.. . Чего ещё сказать?
Юля Балакарь
Ты наверно умный очень?
И ты считаешь, что кто то будет это читать - твой перепост?
Юля Балакарь
Ну то,что ты считаешь перепоститель враждебной человечеству книги-библия мне как то по х..да ладно по фигу
А чё было с ним делать-то? Отпустить нельзя, убежит.
Ты што! А ну быстро беги каяться и молиццо! Бицца головой ап пол! А то аццкий сотона тебя зохавоить на ужен!
Распятие - символ. Человек распят между вором и разбойником. Воруют тайно, а разбойничают открыто. ВСАДНИК.
о какой молодец, сам спросил, сам ответил. прям тихо сам с собою я веду беседу.
Юля Балакарь
мужик,тебе плюрализм мнений Горбачёва знакомо?
В назидание нам.
Глупость человеческая бесконечна. Интересно: Бозкурт сам верит в то, что написал?
Юля Балакарь
Бозкурт рад,что не одинок ,а то скучно жить среди Вас мартышек говорящих
Погугли статью Вячеслава Козлова "Кто он - Яхве", там интереснее...
Всевышний Аллах говорит в Коране: «За то, что говорили: "Убит был нами сын Марйам - Мессия Иисус, посланник Божий". Но ими не был он убит, и не распят. Им лишь представилось все это, И кто заводит спор о нем, В сомнениях об этом пребывает. У них нет никакого знания (об этом) , И следуют они своим предположеньям, - Ведь, истинно, убит он не был. Нет, (не был он убит) ! Господь вознес его к Себе. Ведь Он Велик и Мудр! » (Коран, 4:157-158).
Юля Балакарь
Прям так орально и говорит?
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.
20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.
21 Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, [равно как] и то, что всякая ложь не от истины.
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.
26 Это я написал вам об обольщающих вас.
27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
29 Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.
(1Иоан. 2:18-29)
Ты прям реинкарнация Куздры . Тот тоже любил целые книги цитировать .
Юля Балакарь
Это не так..Пшёл на хуй мартышка говорящая!
я устал читать, прости, ничем не могу помочь.
Юля Балакарь
Тогда подпрыгни
Нужен был соратник в лице Понтия но увы и ах.. .