Религия, вера

Кто или что может убедить человека правильно верить в Бога?

Анна Данилина
Слово Божье и Дух Божий.
Александр Симашко
Лучший ответ
если человек верит в Бога, то вместе с изменениями его души будет происходить и изменение его представлений о Боге, о сущности веры, это взаимосвязанный процесс, Бог помогает изменить душу, а душа требует у ума изменения представлений о Боге
Оксана Рубцова
=Плоскогубцы!!!.
Алекс Шевцов
Анна Данилина Вы пробовали на себе?)
Как что, ковалда, с размаху в чайник, мозг на взлёте, плашмя об стену с иконами и вот ты раб божий, безмозглый.
Анна Данилина Ну у вас и методы своего обучения ((Не удивительно , что не понимаете
Айя Сулейменова Бля, что то я не пойму, вы что, все тёлки что ли, это они отвечают по принципу Сам такой. Странные вы христиане.
Айя Сулейменова Я хуею с вас , учись тупо повторять и выдавай за свои мысли, оригинально. Если я, так буду поступать, я буду один из вас, тупой и счастливый и буду называться христианином..
Как можно верить правильно, если проверить веру абсолютно невозможно?
Верят всегда криво, косо, как попало. Но только не правильно.
Eduard Melnyk
Анна Данилина Просто вы не умеете))
Это может сделать только логика, если её нет, то тупая вера в чьи то нелогичные домыслы, навязанные властью.
Это невозможно. Верить или нет человек решает сам. На самом деле это ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос, который человек решает сам. На все остальные вопросы ему можно "помочь" принять "правильное" решение. Деньгами, пассатижами, угрозами и т. д.
Инна Лысенко
Бог, а не эта шушера, которая от его имени шустрит, на бабки разводит... Но Бог ко всем не приходит...
Лариса Агапова Они шустрят нагло, как вы говорите, используя имя Бога, понятия о Нём не имея, веря лишь в безнаказанность от беспредела поддержки властей. Все религии, культы, секты - это системная политика власти - обычный бизнес.
И лучше всех это доказал Ефимов в видео, снятом скрытой камерой в высшей школе ФСБ, где преподаватель Ефимов, а ныне ректор Питерского универа, рассказывает, что религии - обычные брокеры, в них нет Бога и властям об этом прекрасно известно. А также он говорит, что для власти народ - это быдло и она (власть) не допустит, чтоб простые люди вышли на телепатический Контак с Богом, иначе кто на них тогда работать будет.
В общем интересное видео. Убеждён, вам будет инетересно его посмотреть лично.

http://www.youtube.com/watch?v=rtd_PdVrZKI&feature=player_embedded
Разумный подход и жизненный опыт.
Kazbek Sharip
Только человека сильно запугать!
Рассказали про ад, сожгли несколько миллионов несогласных, вот и убедили...
Тяжелый тупой предмет...
Www Www
Анна Данилина Это может сделать лиш таким как вы в лучшем случае)
Только своя душа, поскольку душа - это Бог в миниатюре.

(отрывок из книги "Моё Счастье - от БОГА! ")

"...позднее я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями.
Бог “выглядел” совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств.
Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами!
Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью.
Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства!
Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади.. . а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь... "
Да кому нужен этот Гад
Анна Данилина Чё вы так!?)))Он же добрый))
Только Бог, или в крайнем случае тот, кто Этого Бога в себе имеет, т. е. имеет в своём сердце СВЯТОГО ДУХА !!!Но где таких на всех набраться ???Это, наверно, лишь мне недостойному так повезло ...
Marina Kuran
Марина Дементьева Ты действительно считаешь, что Иисус умер только за тебя?))) И это был такой "Великий план Бога"?))) А не скучно тебе будет в гордом одиночестве в раю?))