Религия, вера

Почему у верующих такое примитивное мировоззрение?

Pavel Lubenets
Этот вопрос сродни вопросу, почему масло маслянистое.
Оксана Назаренко
Лучший ответ
Может они думают, что этот навязанный раввином бог исконно русское божество? Так они ошибаются, да и вообще богов разных в истории были тысячи на земле у людей. Но ранее хоть люди многого не знали. А вот сейчас теория эволюции например доказана полностью. http://evolbiol.ru/evidence.htm
Не всем же умными быть. Мыслительная деятельность трудозатратна и поэтому проще обходиться готовыми решениями.
K!
Kiti !
Это ваша точка зрения
Dan Garaguz
Не вам приматам о примитиве и Абсолюте речь вести и в дела верующих хобот свой совать. Ваше дело жрать, срать, спать и веселиться, ибо се не вы приматы Прогресс Знания Человеческого да Науку с Техникой двигаете, а люди Божии под руководством Его. Есть, конечно, и ваши среди Нас, тоже себя типа верующими называют, христопоклонники например, но они не умнее вас. Ведь никто из вас приматов глубоких научных знаний не имеет, и не разумеет, что даже те крохи знания, которые вами между прогулами да ковырянием в носу получены, се вам от верующих слуг Божиих дар есмь. Но похоже, что сколько вас приматов не учи, вы никак не уразумеете систему материализации видимо из глубин невидимого, хоть некоторые законы, якобы Природы и якобы Физики зазубривали, а Картину Целого ваши мозги составить и не в состоянии. Так что кто из нас примитив, а кто нет вам ваши же собственные жизненные события покажут, насколько вы вообще понимать способны.
Машулька ***********
Pavel Lubenets Какой поток поноса на, казалось бы, безобидный вопрос. =)
У них ДНК от приматов.