Религия, вера

Почему мир верующих так примитивен?

Юлия Лефтор
Потому что религия для массы, а вся масса сложное не поймёт, та и зачем стараться если и так верят
Алексей Тарасов
Лучший ответ
Много примитивных миров. . и причина тому — НЕВЕЖЕСТВО..
Наверное такая примета.
@@
@@@mebios @@@
вы это как верующий заявляете?)))))))) ) а если нет, то и ваш вопрос абсурден)))))) мы не родились верующими, нам есть с чем сравнить.... в отличии....))))))))))))))))
Юлия Лефтор говорят, что предрасположенность к религии заложена в человеке от рождения
другими словами верующий/неверующий - это внутренняя установка
@@@mebios @@@ Вот на такую аватарку верующей посмотришь и точно в церковь никогда не пойдешь. в дурдоме лица проще.
Ну почему же, есть верующие разум которых напоминает бесконечный лабиринт самооправдания.
Нам Вероника
Ты верующий? От себя говоришь ?
Я предпочитаю остаться с такими примитивными верующими людьми как настоятель собора св. Патрика Джонатан Свифт, немецкий церковный органист Себастьян Бах, католический священник Франсуа Рабле, архиепископ Георг Мендель, иконописы Андрей Рублёв и Феофан Грек, католический архитектор Гауди, православный писатель Фёдор Достоевский список можно продолжить но такому не-примитивному и выдающемуся уму как ваш это вряд ли будет интересно.
Роман Корелин
Юлия Лефтор хорошо хоть что вы еще не стали упоминать верующих ученых - это было бы совсем нелепо
Потому что в веру ударяются примитивные люди.
Исключения - редки и только подтверждают общее правило.
Это несколько не так.... почитайте Лопухина. . если знаете - кто это....
Потому что - ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!
"Некоторые считают ниже своего достоинства то, что выше их понимания". Автора высказывания не знаю, но, на мой взгляд, весьма к месту))
Igor Tsumanov
не отрицаю. но в чем примитивность?)
Юлия Лефтор в видении окружающего мира
весь мир вместе с нами был создан сверхъестественным существом, неизвестно как т.к. неисповедимы пути господни - самая полная теория мироздания, которой можно объяснять абсолютно все, абсолютно ничего не проясняя
Вы глубоко ошибаетесь мир истинно верующих, не тех кто одевает маски и придает лоск своим словам дабы выделится пред богом, очень глубокий и осмысленный философией они пришли ведь они пришли к вере не слепо веря и не ведая во что они верят, а пришли осознано через многие вопросы и ответы с единственной целью с целью найти истину...
Юлия Лефтор извините, но на какой вопрос может быть ответ - бог, если бог - это не ответ, а уход о ответа
Мир атеистов и есть самый примитивный. Эти люди не хотят разбираться, они всё отрицают, и думают что всё так просто- родились, всю жизнь ели\пили\спали а теперь и умереть можно.
Вот ваша примитивность.
А верующие люди ищут, докапываются до истины, они знают, что мы все родились не просто так.
Я могу сказать что вы точно не мусульманин, скорее христианин, и то вряд ли вы придерживаетесь вашей религии.
Юлия Лефтор мда... сумбурный поток мыслей - и верующие атеисты тут, и нерелигиозные христиане
порадуйте очередным перлом
Приметивен мир без веры.
Миша Астафьев Правильно, Светлана! И тем более он примитивен, что в нём нет великой божественной любви Бога Отца и его Господа Сына, направленной на сотворение добра в созданной Богом природе. :-)