Религия, вера

цель исуса была стать царём путём заговора?

Скорее не цель, (цели он похоже вообще не имел, кроме как - затроллить иудеев) но формулировка обвиняющей стороны.
Наталья Болотских
Лучший ответ
Он же меч принес.. и где то спрятал.. и забыл.)
Елена Ощепкова продал. а деньги пропил. этот меч валяется меж Владимиром и Рязанью. агрик называется
Иисус был креативный философ и фантазер который чуть-чуть внес краски в мрачные понятия иудеев. Не более

Все остальное сделало сарафанное радио
тогда бы он не согласился на свою поимку
Васиф Гулиев
Елена Ощепкова его и не спрашивали
"Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. "
(Св. Евангелие от Иоанна 18:36)
Иоанна6:15,18:36
Elena *****
Иисус сказал в Матфея 20:28 "Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" и в Луки 4:43 "...Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан".То есть у Иисуса не было цели стать царем, да еще путем каких-то политических интриг.
вот что значит лень почитать Библию
Nastya Masalova
И шпионажа, в пользу Германии О_О )
Иисус Христос не стремился к земному царству. Христа встречали как царя (вспомните пальмовое, или как его в русской традиции называют – вербное воскресение) , когда народ клал Христу, как царю под ноги пальмы, а это знак царского величия. Христос не принял земного царства. Христос говорил, что царство его не от мира сего (см. Ин. 18:36).
Цетральный, основной стих Библи:
Ибо так возлюил Господь Бог людей, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы каждый верующй в него не погиб, а имел жизнь вечную!
Он помогал людям, вы же пустозвоните
Сергей Кутько Людям или евреям?
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.

Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика' вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь её в тот час (Мф. 15, 21-28).

вышедши из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, Сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. Почему, запрещая ученикам идти на путь язычников, Сам идет в Тир и Сидон, языческие города?