Религия, вера

Если бы не змей искуситель, человечеству до сих пор пришлось бы прозябать в раю?

Это мало вероятно... человек как существо, не может жить в мире друг с другом. Это одна из черт - делающий нас человеком
Valeriy S
Лучший ответ
наверно на море в отпуск вы тоже прозябать ездите, там же так скучно, лучше трудиться в поте лица и не иметь выбора.
Elmira Kurbanova
"Прозябают" не люди, а души, которых люди носили на Земле.
Мы (люди) - лишь временные (на одну жизнь) носители вечных душ.
В раю не прозябают, а процветают!
рая быть не должно
Ну не хотите прозябать в Раю, будете греться в Аду. Но если бы вы судили про Рай не по токмо весьма краткой инфе в строках Библии и Корана, а Искусителя не в виде гадюки или чертика, а Господа Бога не в виде деда с бородой аль еврея на кресте, то клянусь Богом, - вы стремились бы стать первым из верующих, опередив бы всех в поклонении перед Великим и Вездесущим, Державным и Всемогущим, и первым бы возгласили: "Господи наш! Прости и помилуй нас, сделай нас усердными к молитве и частому воспоминанию о Тебе, и не постыди нас в День Воскресения. Защити нас от наваждений сатаны и внуши нам делать доброе и угодное Тебе, введи нас в милость Твою, какая у Тебя к добродетельным рабам Твоим. Ты - Покровитель наш и в этом мире и в будущем, и мы Тебе чистосердечно преданы". Но суета - удел ваш, и жизнь ваша не имеет ни смысла ни пользы, разум ваш глух и слеп, ибо не разумеет он далее грани видимого, и не осмысливает присутствия Божия во всем и везде, и не понимает СТРУКТУРЫ мира обитания.
Змей это символ мудрости и знания. А Рай или Ад это душевное состояние человека.
Арап Аманов
Ну это лучьше чем то место где вы прозябаете
да конечно, более того этот рай так разнесся по планете что мало не покажется
из библии Адам и Ева не могли иметь детей в райских садах. Получили они такую возможность только после згнания, следовательно. Если бы не змей искуситель, человечества не было бы вообще) ) Но так по моему мнению христианство - самая глупая религия, по своей сути змей искуситель вообще как индивид не существует) ) и не существовал))
Айман Рысалдина Какая ересь! Бог сам дал им повеление плодиться и размножаться! Просто нужно было это сделать в правильное время! Вы же не позволите своим детям размножаться, не достигнув зрелости (совершеннолетия)!