Почему, несмотря на все попытки человеческих правлений, мир становится все хуже? Как объясняет это Священное Писание?
"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим" Иеремия 10:23.
Религия, вера
Почему у человечества до сих пор не получается выбрать лучшую эффективную форму правления?
Потому что только Создатель человека знает точно, какая форма правления для человека лучшая.
Бог через Свое Слово — Библию, объяснил, что это правление будет с неба и оно самое эффективное для человека...
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно "(Даниила 2:44)
Потому что ищут форму правления, не замечая содержание
А атеизм - это тоже религия, или сектантство, только другого рода
В Библии дается такой ответ:
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно."
(Дан. 2:44)
Только Бог с помощью своего Царства может осуществить эффективное правление. Оно будет вечным.
А Иисус учил молиться об этом:
"...да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе..."
(Матф. 6:10)
(Дан. 2:44)
А Иисус учил молиться об этом:
(Матф. 6:10)
Формы правления обязаны меняться, как зависящие - для начала от племени и среды обитания, далее - от степени развития того и другого, а потом и ещё от третьего-пятого, возникающего попутно
уже получили.
но в России эта форма никак не может прижиться.
все скатывается в диктатуру....
Мы живем в уникальное время . На лицо исполняются пророчества от Бога ." Человек влавствует над человеком во вред ему " Видя беспридел
люди начинают понимать, что их попытки изменить мир к лучшему тщетны . Писание обьясняет, ЭТО будет происходить перед великим бедствием .
Потому что сущность Князя правителей этого мира - Зло (Иоанна 14:30) И в Откровение 12:12 сказано почему становится все хуже.
Возможности и способности у людей ограничены, Псалом 146:3 " НЕ надейтесь на знатных, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают все его помыслы".