Религия, вера
Что считается грехом? За что судить-то будет в Судный День?
Не Господь осудит, люди сами себя осудят, и сами попадут в ад и кошмар, который сами же и создадут. И попадут не потому что совершили какие-то грехи, а потому что не захотели их осознать и раскаяться в них. Господь словно говорит: "Успокойте свою совесть, раскайтесь в совершенных вами грехах, вам же будет лучше! " Но если человек не избрал этот путь, а предпочел быть мучимым своей совестью-насильно мил не будешь.. . Адские муки, кстати, это муки совести. Вспомним что случилось с Адамом и Евой. После поедания запретых плодов их ужасно мучала совесть. Господь решил помочь им справиться с этими муками и спросил с них за это, в надежде что они признают свою вину. Но ни Адам, ни Ева своей вины не признали (Адам обвинил во всем Еву, более того, он чуть ли не обвинил самого Бога "жена которую ты дал мне", а Ева во всем обвинила змея-искусителя) . Итог - Адам и Ева лешили себя райского блаженства.
16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
(Прит. 6:16-19)
Грех — поступок, действие (либо бездействие), нарушающее заветы Бога, религиозные предписания и традиции; реже — нарушение общепринятых морально-этических правил, норм, установившихся в обществе. По определению, грех является следствием акта воли индивида, подразумевает вину и влечёт за собой воздаяние.Также, грехом иногда считается не только акт, нарушающий заветы, но и само желание не следовать заповеданному Богом.В христианской традиции особое место занимают понятия греха и покаяния. Грех для христиан — это не просто проступок или провинность, это нечто, противоречащее человеческой природе (ведь человек создан по образу и подобию Божию). Грех — порочность человеческого существа. Грех — есть видимое проявление греховной падшей природы человеческого существа, которую он приобрёл при грехопадении.Средоточием или местом обитания греха в человеке является его плоть (падшее тело). Из плоти грех проникает в душу и проявляется в виде мыслей, слов, эмоций, страстей, поступков и т.д.Человек беспомощен перед грехом и не может самостоятельно справиться с ним, только Бог может избавить его от этого порока, поэтому человеку необходимо спасение.Грех — это болезнь души. Грехом человек не обижает Бога, а человек сам себя делает больным. Исполнение заповедей необходимо не Богу для Его ублажения, а только человеку для его спасения.После грехопадения человек стал «больным», а Сын Человеческий дал каждому возможность пойти по пути «выздоровления». «Творец, сжалившись над нашим родом, послал к нам Врача душ и телес, воздвигнув от Отеческих недр Единородного Сына Своего, Который благоволил принять образ раба» (Флп.2:7). Православная Церковь учит, что Сын Божий идёт на страдания по непостижимой и жертвенной Своей любви, желающей спасти человека. И единственная причина воплощения — любовь Божия (Ин.3:16).Таинство покаяния — есть начало лечения. Обязательным условием, которого является смирение — осознание своей греховности и поврежденности, а также желание эту природу исправить. Каясь в грехе и проявляя свое желание от него избавиться человек открывается, а Бог соединяется с ним, восстанавливая разрушенную связь разорванную грехом.Всякий грех есть грех против любви, так как Сам Бог есть любовь.Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1Ин.4:16)Поэтому избавляясь от греха, человек возвращается к любви, возвращается к Богу.
Перед ними потрясётся земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет. И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его?(Иоил.2:10-11)Теме второго пришествия Иисуса Христа посвящено множество пророчеств Нового Завета. Сам Иисус Христос также неоднократно говорил о своём втором пришествии на землю (Мф.16:27; Мф.24:27; Мф.25:31; Мк.8:38; Лк.12:40), о нём ясно учат и апостолы (1Ин.2:28; 1Кор.4:5; 1Фес.5:2-6) и потому оно было общим убеждением Церкви во все времена и вошло почти во все древние символы веры.По ясным указаниям Св. Писания, Церковь второе пришествие Христово признаёт видимым и не смешивает, как делают иногда рационалистические толкователи, с какими-нибудь чрезвычайными, но тем не менее невидимыми посещениями Божиими Церкви. По словам Иисуса Христа, второе Его пришествие будет видимо всеми, как внешнее (Мф.24:30; Мр.13:26; Лк.21:27), видимо так, как видимо вознёсся Он на небо перед своими учениками (Деян.1:11).Второе пришествие Иисуса Христа будет славным: Он явится не уничижённым сыном человеческим, как в первый раз, но как истинный Сын Божий, окружённый ангелами, служащими Ему (Мф.24:30; Мф.16:27; Мр.8:38; 1Фес.4:16 и проч.)Иисус Христос и апостолы не только не указывают определённо на день и час второго пришествия, но даже прямо говорят о невозможности для человека знать это (Мф.24:36; Деян.1:6-7; 2Пет.3:10 и др.)-(Мф.24:14), оскудение веры и любви в людях (Лк.18:8; Мф.24:12) и явление антихриста.
Между тем, что считается, и тем, что есть на самом деле - огромная разница :-)
Нет ни греха, ни суда, ни осуждения, ибо Бог есть Любовь.
А в Судный день никого судить не будут. В смысле будут судить всех, с приговором "виновен".
Прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, разногласия, ереси, ненависть, увийства, пьянство, бесчинство и тому подобное-поступающие так-Царства Божия не наследуют. В другом месте написано: боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов-участь в озере, горящем огнём и серою.
Bol'shiye grehi v Islame: Mnogobozhiye,idolopoklon. Upotrebleniye svinini,mertvechini. Upotrebleniye spirtnogo. Zhizn' na procenti. Gomoseksualizm. Plelyubodeyaniye. ETO PERVIYE RYADI. Ostal'noye netu sil pisat',zasipayu..
Грехом считается нарушение заповедей Божьих.
1. см. Библию.
2. Нарушение норм морали
Не факт что судный день вообще будет
2. Нарушение норм морали
Не факт что судный день вообще будет
да живие по овести . порядочно. приhем тут бог. мы живем в мире людей. и нужно поступать по людски.
Добро, которое хочу-не делаю, а зло, которое не хочу-делаю. Если ж делаю то, чего не хочу-уже не я делаю то, но живущий во мне грех .
Ап. Павел