Религия, вера

Как свидетельствует история, государство, население которого массово отвергало Бога - обязательно погибало. Или нет?..

Дык, ветка, отвергающая дерево, неминуемо сохнет и отваливается.
Дмитрий Журавлёв
Лучший ответ
исТОРЫя, это то о чём договорились исТОРЫки в угоду властям.
Karina Litvinova
20 лет без коммунистов.. а 6млн населения в минус.
Татьяна Орлова
Ну мы то как-то выжили
Ербол Утетилеуов Мы - это кто? Где ваш СССР?
Такое гос-во было только одно - СССР, один - это не статистика.;)
Любое государство со временем стареет и погибает.
Реорганизуется.
Меняется.
Учите политэкономию, и не задавайте "наводящих" вопросов.
Смотритесь комично.
У нас в стране 85% атеисты. Ничего, живет страна
Денис Килимник
...не все погибали, но в обезьян превращались безстыдные!
Ден Ден
Афганистан, вам в пример. А Канада жива и процветает.
Государство без Бога это как тело без души. И без истории понятно. Пример-наше тело. Душа-Я покину тело и оно станет никому ненужным.
Надо учить историю, а не ОПК.
Китай существует хрен знает сколько тысячелетий. Без вашего бога. Своих чтут.
Вымираем же помаленьку.. .
Как бы подтверждаем ваш тезис :(
А-3 @@@
или нет.
Аида Топча
Как свидетельствует история - не зарывайся, а то можешь сам получить полбу)) .
Религия тут в общем и не причем.
Дмитрий Лидерс
История свидетельствует об обратном. Как пример Римская империя которая погибла приняв христианство.
Например Россия. В периоды истории,
когда массово отвергали Бога.
Голод, людоедство, репрессии, уничтожение людей внутри страны (
раскулачивание) ограбление скота и земель, ссылки
Semen Kutikov
Артём Марков Раскулачивали единиц, использовавших чужой труд. А сегодня весь народ ограбили, ввергли в голод, нищету, разрушили систему бесплатной медицины, образования, лишили памяти. Будьте, честны, хотя бы!
да, это Изгагиль, но его реанимировали ам. долларом
СССР процветал, но его убили. Убили те, кому надо было легализовать награбленное, те, чьи кормушки были не такими полными, как хотелось бы. Кстати, кто хотел верить, верил. И православные храмы, и мечети, и синагоги сохранились, правда не в таком ужасающем количестве, как сегодня.
Наоборот.
Aliya Mamahan
Не занимайтесь ерундой, а занимайтесь делом. И учите историю. Если бы вы её знали, то не было бы таких глупых вопросов