Религия, вера
Человек который неистово отвергает Бога неизбежно потеряет веру и в Любовь?
неистовое отвержение Бога - прямой признак одержимости и беснования.
Жанат Мырзабаева
Или адекватности.
Елена Пушина
В яблочко!
Если она есть, то зачем в нее верить?
А если нет, то зачем верить в то, чего нет?
Вероника Якубич
Если в нее не веришь то и не ищешь и не стараешься приобрести. Не готовишь себя к этому. Любовь это дар а не поднять гайку с земли.
"Человек который неистово отвергает Бога " - думаю, тот же верующий, но во что-то своё.Или... не совсем здоровый в психическом плане.
Трудно представить себе атеиста, который "неистово отвергал" бы существование того, в чьё существование он не верит. Тем более- неистово.
Вот вы стали бы "неистово отвергать" существование Снегурочки или Курочки Рябы?
Вероника Якубич
Стоит тогда задуматься кто эти люди в этом отдела.. Правда?
При чём тут любовь? Любовь - факт, а вера в Бога - иллюзия, с какой радости иллюзия будет вдруг влиять на восприятие реальности подчёркивая любовь, а откидывание иллюзии будет делать реальность и факт любви блеклым или откидывать его? Вы хоть бы подумали для начала, прежде чем говорить, почитали бы, что ли умные книги.
Вероника Якубич
Вы верите в любовь?.. Если это факт вы можете его вызвать в отношении себя завтра?
да, если продолжит в том же духе.
Любовь-это производное от Бога: Бог это и есть Любовь.
а бог монополист на эти понятия?
И жизнь тоже....
да
Нету не Бога не Сатаны, вы можете понять это или нет?
Vjatseslav Rychkov
Видимо не могут. Мозга нет.
Александр Бирюков
Наш мир состоит из противоположностей, ничего в этом мире не может существовать без противоположностей-это истина. Добро не может существовать без зла, любовь без ненависти, день без ночи, иллюзия без реальности, хороший без плохого, так устроен мир: Бог и сатана, противоположны друг другу, один без другого существовать не может-это закон Мироздания.
неистовое отвержение Бога - прямой признак одержимости и беснования
одержимость чем? раз уж взялись писать об одержимости - хоть опишите кем и в каком виде это происходит...
у каждого свой Бог - надо уважать любую религию и любых Богов.
Нет он просто настоящий человек идущий вне времени.