Религия, вера

а вот интересно, в СССР атеистам жилось лучше чем сейчас ?

Илья Ершов
А это смотря, что именно ты считаешь для человека лучшим. Количество денег или смысл существования.
Макс Макс
Лучший ответ
именно потому, что я помню как погано жилось при фанатиках-коммунистах, я не хочу прихода фанатиков от РПЦ.

коммунизм и атеизм - разные вещи. коммунизм - искусственная религия.
Илья Ершов уже приходят фанаты мусульмане
Атеистам во все времена и при любых мироустройствах живётся лучше. Их заботят свои насущные проблемы, а не проблемы вымышленных богов и их адептов. Ради пользы дела можно пробормотать любую абракадабру, хоть про "еже си на небеси" , хоть про "харю в раме".
Серж Гор
НЕ было потребности у людей верить в Чёрт знает что.
Ну, атеистам всегда неплохо.
Ольга Новикова
Тогда всем жилось хорошо .
Одинаково. Смешнее сейчас, дураков полно. Два канала петросяны в юбках имеют.
Сейчас им неуютно стало - в СССР их было большинство, а теперь пересчитать можно по головам. Сейчас атеизм считается тупо-упёртым чудачеством.
Смотря какой поры. При Брежневе в СССР трем четвертям населения жилось по крайней мере не хуже, чем сейчас, а в плане уверенности в будущем и социальной защищенности - так в разы лучше.
С ними никто не спорил. Cреди подростков"по секрету" распространялось "тайное знание", что все верующие в бога либо онанисты, либо педерасты. Многие с тех времён до сих пор боятся признаться в своей вере.
Мира Курманова
вы о тех атеистах, кого сгнобили в лагерях, или кто воевал за то, чтобы вы теперь плевали им в спину?
уточните.
Оксана Барнёва
У них были другие приоритеты) ) они верили в своих богов, и боги им отвечали взаимностью) ) иногда, не часто и не долго))))))))))
нет, нам что тогда что сейчас хорошо живётся, а вот вам что тогда что сейчас наша хорошая жизнь покоя не даёт))))))
Павел Хмелёв
В СССР был строй социалистический (социальная защита всех, рабочий-трудяга-на вершине этой защиты) . Сейчас феодализм: феодалы живут хорошо. Разрешено быть верующим и неверующим.
Инна Чайка
Мне было лучше - я маленький был.))
Они могли навязывать себя не споря
Azamat Shukurov
Андрей Стрюченко В чем это выражалось?