Религия, вера

Интересно узнать у атеистов, какого они года рождения ...А потом спросить а что означает Ваш год рождения ?

От какого события идёт вообще летоисчесление ? Может у атеистов сегодня не 2011 год от рождества Христова, а какой нибудь 25 067год или 1 069 023год от момента превращения обезьяны в человека ?
от момента превращения обезьяны в человека ))))))))))))))))
Ирина Соколова
Лучший ответ
Захар Овчинников Год .
Назовите какой сейчас год ?
Это что бы вы поняли, а так разве можно вам объяснить?)))
Захар Овчинников Чтобюы что-то объяснить надо уметь это делать.
А лично Вам не стоило себя утруждать бестолковым и ничего не значащим ответом.
Слышь ты дятел, есть общепринятые нормы, ты вопрос задай евреям, у них 7770 год, у китаицев свои год, так же как и у мусульман, если мы будем исчислять свои возврастом, ты таких то и цифр не запомнишь, по своему скудоумию.
Нина Болкунова
Нет, Сударь, 2011 от превращения человека в раба! Вам так больше нравится? Что Вы тут троллите?? ? Огнём и кровью принесли веру, дату и еще надсмехаетесь? ? Вот онеа Ваша любовь, двуличный Вы наш! К тому же по Вашему календарю если верить истории, Иисус родился или в 3 году до нашей эры, или в 24 году до нашей эры!
Захар Овчинников Вы чё тут все помешаны на слове ТРОЛЛИШЬ ?
Другис слов в русском языке отыскать не в состоянии ?
Не нравится вопрос, не отвечайте ...
Ничего не означает. А Ваш?
Стелла Чебан
Это условная цифра, взятая от фанаря. В России существует вообще лет 300 всего.
*маргош@ *
Дядя, а Вы не помните, по какому календарю жила Российская империя до большевиков? Насколько я помню из школьных учебников, то по -юлианскому. )))
Идея кстати! Надо пересмотреть год рождения.
Хоть и не атеист, но отвечу: дата рождения - всего лишь зафиксированный момент появления человека на свет.
И не более того.
А по отношению к чему этот момент - да какая разница?
Захар Овчинников Это Вам только кажется что разницы нет никакой.
Если человек рождается ведя свой отчёт от рождения какого то человека, то хочет он этого или не хочет, но подсознательно он в любом случае признаёт сущзествование этого человека , в данном случае Иисуса Христа.
0019 год от моего рождения и неипет
Родился во свой божий срок. Ещё вопросы?
А вообще цифры - они как девки гулящие. Через 10000 лет нельзя будет с точностью до десятилетия сказать когда происходило то или иное событие для нас современное. Ну и толку? У славян всегда говорили "ВО СВОЙ СРОК". Эта мудрость сильнее чисел.
Убогий аргумент. В результате политических игр христианство стало международным и массовым, и люди просто договорились: ага, Иисус вроде как жил пару сотен лет назад, пускай сейчас будет, скажем 200 год. Для этого Иисусу не обязательно рождаться.
Захар Овчинников Этот убогий аргумент настолько мощно воздействует на подсознание человека что религию вытравить из человеческой башки становится невозможно.
А ты предлагаешь календарь сменить? Чего ради? Глупости какие )))
Захар Овчинников Мозги смени.
Кто тебе позволит без веских аргументов сменить календарь , умная ты наша .