Религия, вера

Количество атеистов растёт из года в год?

Если сравнивать поколения, к примеру в 18 веке все были верующие, а те кто не был было меньшинство и то они скрывали что они атеисты.

Если сравнивать вас и ваших родителей, то скорее всего ваши родители очень верующие и ходят в церковь.
Из них атеистов тоже намного меньше, чем среди вашего поколения.

А если сравнивать последнее поколение, то среди нынешней молодежи атеистов будет ещё больше.

Это же связано с тем что мозг развивается и больше не хочет верить в сказки на генетическом уровне ?
Лилия Слиж
3000 лет тому назад христиан не было, значит все были атеисты.)
Светланка )))
Лучший ответ
Среди моего поколения верующих больше.
Поколение моих родителей было воспитано в советском атеистическом духе.
Если количество атеистов и растет, то исключительно благодаря псевдоверующим, которые даоеки от своей веры и люди, особенно молодые, это видят.
Вова Порошин
Лилия Слиж Прикол в том, что никакого советского атеистического духа нету .

Моя бабушка жила в Советском союзе с самого начала и до конца, и была верующих человеком до самой смерти.
Человечество взрослеет . Бредом уже не одурачить . Это только у нас в стране пытаются опридурковатить людей и многие на это ведутся . С другой стороны понятно кто есть кто .
Растет.... но только в развивающихся странах. Не в России. В России уже с той стороны дна стучат. Мы идем семимильными шагами назад в средневековье.
Yega Charieff
Время показало. Чудес нет. Кто узрил, тот и понял всю ложь с чудесами. Верят себе.
Юля Киселёва
причем атеисты по совместительству часто ковид-диссиденты (что то типа идиотов)
Джамик Кониев
Лилия Слиж То есть человек который задает вопрос и ему не могут дать логический ответ, по твоему идиот?
Атеизм эти истинная вера. А христианство навязано силой, насилием и ложью.
Елена Фасахова
Атеистов все больше и больше. Это связано с тем, что сейчас легко найти информацию. Раньше почти все что не знали, обосновывали "воля божья", "потустороннее" или т. п. Так же раньше куда сложнее было контролировать людей, это делала церковь. А сейчас это делает государство, причем очень успешно
Не уверен, что растёт. Атеистов (в основном) больше в богатых и развитых странах, где население особо не растёт. А вот в бедных, (например Эфиопии 99% верующих) население растёт очень быстро, пополняя ряды верующих. Единственным серьёзным исключением является Китай. Там всего около 7 проц верующих, и быстрорастущее население
Представляешь сколько Богоматерей.. кошмар.
Атеист атеиста видит издалека.
Так же как же как истинно верующий истинно верующего издалека.
Так же как грешник грешника издалека.
Подобное к подобному, подобное видит подобное.

Как только в мире начнутся события, где человеческие усилия не смогут их решить, то атеистами люди перестанут быть от слова совсем.
На войне не было атеистов.
Лилия Слиж Видеть можно только объективный мир. И он говорит что сейчас намного больше атеистов, чем было даже 100 лет назад
Лилия Слиж На войне полно атеистов, вы там не были и не надо говорить эту чушь
Федор М2033 На войне все были атеистами. После того, как оторвёшь кому-нибудь руку или голову, после того, как увидишь, как твой искренне верующий друг 3 дня загибается в грязи от пули в живот, и ему Бог ничем не помогает, после того как из 100 человек взвода остаётся 5ро, и ты ничего с этим не мог сделать, вера в Боженьку куда-то испаряется... Ну не защищает Он, ни от чего. Не зря же попы больше верят в замки на дверях и решётки на окнах церквей, чем в молитвы и иконы для охраны имущества. Или, скажете, молитвы лучше справляются?)) Ну так смотрите, и увидьте, что куску железки (замку) люди верят больше, чем Богу. И эти люди (попы) - пытаются кого-то к Богу после этого вести?) А стада овец и баранов за ними ведутся?)
Это связано с тем, что сатана искушает людей ко греху, а люди ведутся, тем самым после смерти смогу попасть в ад.

Бог же любит всех и всем желает Спасение, вход в Царствие Небесное. Но по Милости и Любви Своей к каждому, Он дал каждому человеку свободный выбор, Рай или ад.

То, что люди начнут изменяться в худшую сторону перед антихристом и Страшном Судом, написано в Слове Божием (Библии):

1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(Второе послание к Тимофею 3:1-5)

Такое будет до антихриста и Страшного Суда. А вот так будет идти Страшный Суд:

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (От Матфея 25:31-46|RST-http://b-bq.eu/Matt/25_31-46/RST)
Татьяна Мирон
Жизненные проблемы от того что люди, у которых всегда проблемы не тесны с Богом, согласен что на войне нет атеистов потому что хочется жить, инстинкт самосохранения, поэтому люди молятся чтобы жизнь их была спасена, это когда проблемы, а если до них? То жизнь будет прекрасна, и если человек верит и тесен с Ним то он ничего не боится. Атеисты это люди у которых, нет простоты в жизни и все пытаются доказать кому то чему то, из за своей нижеплинтусовой самооценки
Андрей Хардин
Лилия Слиж Во первых откуда тебе знать сколько на войне атеистов? Ты там был?

Второе это не люди которые ищут простоту в жизни.

Они пытаются разобраться и когда им не могут ответить на простые вопросы, они и становятся атеистами
Да забить на атеистов! Кому до них есть дело?)
Лена Круг
Александр Борковckий правильно водка лучше))
Александр Борковckий фу-фу-фу... Иди в ж*** верун..