Религия, вера

Является ли распространение табакокурения одной из причин роста количества атеистов?

Ведь табакокурение - грех, согласно заповедям, и психика курящего человека не позволит себя в этом винить. Следовательно, курящий человек с большей вероятностью будет атеистом, не так ли?
Никто не проводил таких изощренных исследований и ответа, стало быть вы не получите. Только - личные предположения.
С другой стороны сокращение нефтедобычи и газодобычи в стране явно приведет к уменьшению числа верующих и закрытию очень многих церквей. Свечи делать будет не из чего, доходы церквей упадут, церкви начнут закрываться. Число прихожан упадет. Без постоянной подпитки молитвами и речами батюшек многие разуверятся. Вот такая логическая цепочка. Так что Церковь должна бороться за рост нефтедобычи и падение цен на топливо на внутреннем рынке. Чем хуже мое предположение?
Михаил Петряну Ну дак в обществе очень много таких взаимосвязей. Я же не сказал, что табакокурение напрямую влияет, но вот как одна из причин - очень даже может быть. А судя по ответам - так и есть, раз хоть один респондент согласился с моим предположением.
Еще как.
Dima Bobrovski
ага, а распространение порнографии влияет на удои коз в Средней Азии
какая изумительная ХРЕНЬ!))))
Вряд ли. Многие атеисты вовсе не курят и даже ведут с этим пропагандистскую борьбу.
Курение, плохая привычка - ЗЛОВОНИЕ.
Uleana Burlac
Является и напрямую!!! Курцы это самоуверенные обыватели и эгоисты!!
Ksenya Ksenya
Балаганская Галина И еще они - матерщинники! И плюют на асфальт. И кидают пачки и свои бычки куда ни попадя. Надо их изолировать и принудительно лечить. Неизлечимых - кастрировать.
Как-будто нельзя быть атеистом и при этом не курить!
Не является.
Люба Ермилова
не вижу связи
не так ли
Не вижу логических связей.
вряд-ли
Katya Ugarova
Весь Ватикан дымит!!!
Среди заядлых курильщиков и выпивох есть очень много искренне верующих людей.
Я всегда считала, что атеистами себя называют те, у кого очень много грехов. Просто ради самоуспокоения они думают что Бога нет. Так жить легче))
Алёна .
Михаил Петряну Неправда. Лично я все библейские заповеди соблюдаю получше, чем многие верующие. Я просто определённо уверен, что бог - лишь одна из выдумок человечества, как Буратино, Санта Клаус и Гарри Поттер.
Танзиля Сайфутдинова Неправда. Без веры жить тяжелее. Вы надеетесь на загробную жизнь. А я знаю, что после смерти её не будет.
в каких заповедях христовых есть запрет на табакокурение?
Nur Suret
Михаил Петряну Это ж самое что ни на есть - самоубийство, только медленное. А самоубийство - это грех. Курить - всё равно, что пить яд.
табак-госнаркотик
правительство-наркобароны
люди - кленты
Сатана придумал как погубить людей и чтобы они ещё за это заплатили. Курящий человек с большей вероятностью будет атеистом, согласен.
Мухаммед Абдивалиев Сатана придумал как погубить людей ,а по библии сатану создал Бог ???
все зависит от выбора
но все таки христиан курящих меньше чем атеистов не курящих, да и это глупо верить в бога из за того что куришь и боишься какого либо илюзорного христианского наказания
Лада А
Это просто дурная и вредная привычка, не более.
Наташа ))
это человеческая слабость а церковь борется с грехом... слабость это грех слабость к похоти ..обману. . и т. п. это все один список...
Бредятина одним словом. какое нибудь частное мнение попа.
Никто не хочет слушать обвинения в свой адрес из-за любых поступков. Все люди, кому это в той или иной мере выгодно, не хотят верить в Бога. Курение - медленное самоубийство, но курение есть болезнь, испорченность деятельности организма.
Победи атеистов!
Обьяви крестовый поход на табачные фирмы! Их ген. директоров на костёр!
так ли. а дальше?

верить и не курить? не курить и верить? не курить и не верить? курить и верить?
Есть детский стишок:
По реке плывет кирпич
деревянный, как стекло
ну и пусть себе плывет нам не нужен пенопласт.
Складно? Нет.
Так и в вашем вопросе, не пойму связи табакокурения и атеизма?
скорее наоборот. Атеисты, не веря в Бога, отдают свою плоть греху. Павел писал: Очистим себя от всякой скверны плоти.
Михаил Гордин
Ага а бухать можно !!!Это не грех !!!
Ты ищеш оружие против атеистов?? ?
Круче инквизиции вам всё равно ничего не придумать!
Михаил Петряну Я вообще-то не ищу оружие против себя. И инквизиция - не моя затея, клянусь, мля. )))
конечно... да. .
Бред
Aleksej Ott
если следовать вашей "логике", то примерно также как распространение наркомании на рост цен на туалетную бумагу)))