Религия, вера
Являются ли распространения сплетен,и насмешки над другими людьми грехами?
Конечно. Ещё как.
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
49.11 Верующие! Да не осмеивают мужчины мужчин: может быть, эти лучше тех; ни женщины - женщин: может быть, эти лучше тех. Не бесславьте себя самих: не давайте друг другу унизительных прозвищ. После уверования как неприлично гнусное имя! И те, которые еще не одумались, - те нечестивы.
49.12 Верующие! Чаще всего удерживайте себя от подозрительности; некоторые подозрения - законопреступны. Не подсматривайте скрытно одни за другими, не пересуждайте заочно одни других: захочет ли кто нибудь из вас есть мясо своего умершего брата? Конечно, вы чувствуете отвращение от этого! Бойтесь Бога: Бог жалостлив, милосерд.
49.13 Люди! Мы сотворили вас от мужа и жены, составили из вас племена и поколения, чтобы вы знали одни других. Пред Богом тот из вас более имеет достоинства, кто из вас богобоязливее. Бог знающий, ведающий.
Да.
Да. Ведь сказано же :"Отвечай ДА, или НЕТ. А что сверх того-то от лукавого"
Сплетни - да, насмешки - наверно нет...
да... это осуждение
Естественно. :)
а в чем подвох то... .
вопрос ясный -да. .
а где скрытый смысл вопроса. .
не вижу)))
вопрос ясный -да. .
а где скрытый смысл вопроса. .
не вижу)))
да, это осуждение и гордыня
Мы в Боге и Бог в нас, смеясь или сплетничая мы смеёмся над самим собой, приятно вам смеяться над собой?