Религия, вера

Возможен-ли духовный рост у атеиста?

Ж*
Жанна ******
У любого человека возможен духовный рост!
Гульнара Харрасова
Лучший ответ
Только у бывшего ...
Aseljuma Aseljuma
Возможен.
Тамара Статина
Возможен, если у него появится эгоистическое желание развить в себе шестой орган ощущения.
Останина Диана
Как вы полагаете духовный рост, если отрицаете существование души? Чего там выращивать?
У атеистов возможен личностный рост, который при благоприятных условиях может привести человека к мыслям о Боге, о засмертном существовании. Потом идёт период исканий и переоценки идеалов, потом случается спонтанное открытие тонкого мира ...Здесь начало духовного роста.
Elena Punger
возрастание атеизма возможно, если не уверует
Мария Сагитова
мы все в боге.
Для атеистов уместнее употребить термин "личностный". Несомненно возможен.
Конечно. Так же как и у верующего может наблюдаться деградация, невежество, полная бездуховность.
Только у атеиста он и возможен. Поскольку у верующего, а тем более верующего иудохристианина дух порабощён, поэтому душа несвободна. Ведь любая религия - это в первую очередь эмоциональный костыль. Как у алкоголика водка. Которому кажется, что он здоров и ещё свободнее, чем непьющие, но без водки и дня не живёт. А его свобода - это наркотическое безумие.
Михаил Лопатин
Жанна ****** Религия опиум для народа?
Любой атеист убийца души.
Сергей Кашаев
конечно возможен, сегодня атеист, а завтра ярый верующий!
Андрей Нечитайло Именно такие находятся у власти в РПЦ.
А мы все из атеистов! Был атеист, нашел свою бессмертную душу однажды.. . А дальше кто куда: разные дороги бывают. Человек идет разными путями.
Главное чтобы атеист не убил совесть: самоуспокоением, самостью, косностью, обывательством, рабством, непринятием людей. Но это уже перманентный сатанизм, кажется. )))
Так что пока у атеиста есть совесть - он растет!
Только у атеиста возможен духовный рост. У верующих только деградация.
Elena Punger как вы полагаете духовный рост , если отрицаете существование души? Чего там выращивать?
А как же иначе???? Духовность она во всем. Чем больше атеист знает о религии, Боге - духовно растет, даже если не верит. Энштейн сказал - Атеизм - путь к Богу через дополнителный вход.
Возможен, только дух будет сами знаете какой!
Возможен
Artem Fomin
ДА ДА ДА только так
Возможен духовный рост. Среди молодых больше атеистов больше чем старше человек, тем больше осознания что все в мире не просто так. С годами многие атеисты становятся верующими ни это ли духовный рост.
Михаил Лопатин Нет, это не духовный рост. Это наступает старость и бессилие. Которое нужно чем-то компенсировать и заглушить.