Религия, вера

Почему Б-г поругаем не бывает?

Потому что Он Бог и то что могут говорить и делать люди никак не влияет на его качества, а только на тех же людях и отразится.
Евгений Старшов
Лучший ответ
потому что Бог неизменный, похвала или ругань на Нём никак не отражается, это приносит пользу или вред только самому человеку
Владимир Лор
Еврей по тому что.
Хоть сы в глаза, скажет божья роса.
Inna Safronova
Как потопаешь-так Сам и полопаешь!!!
А как его ругать, если его нет
Шарапов Виктор
Никто не сможет обосновать свои предъявы Богу.
Алексей Лаптев
Антонина Антонина хм..как вы видите человека с предьявами к Нечто?...к психиатру!!
Борис Гребенщиков?
Ну, а как вы можете обижаться на муравья, который ползет по вашей руке?
Муравья или стрекозу еще мы еще, как -то можем видеть, и наблюдать их жизнь, а мы пере Богом - наверное, как атомы в поле зрении, или еще меньше...
потому как его нет
Ник. К.
Представть подходит школота 6-7 класс к Вассерману или Перельману и кричит - Ну ты тупооой! Так же и с Богом.
'Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт... ' Галатам 6:7
Бонд поругаем не бывает.
Нельзя ругать того, чего нет.

* * *

Державною была когда-то Русь…
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Духовной гордости вселилась в души страсть-
Нет большего на свете преступленья
В лице священников от Бога отреклась. *(2 Тим 2:11,12)(1Кор. 16,22)
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
Сама «россия» встала на колени, ________(Исаия. 1,21)
А злоба на земле всё разрасталась-
Нам вера в Бога - как история осталась…

* * *

Не оскорбляет ничего так Бога,
И это самый тяжкий в мире грех,
Когда Его святое имя хулится,
Вина ложится поровну на всех. _______(Плач. Иерем. 5,7)
За то, что люди хулят имя Божие,
Вредят себе немыслимой бедой, _______(Иерем. 23:19,20)
Когда в молитвах станут призывать Его,
Не принесёт им пользы никакой. _______(Иерем. 11,11)
Хочет, кто спастись, пусть знает:
Имя «Бог» не помогает_______(Евр. 6:4-6)(Иоан. 10,30)
Кымбат Калиева
"Бог поругаем не бывает" говорит о том, что все ругатели Бога будут Им же и поруганы (наказаны).
Разве Его планы мироздания могут нарушиться булькающими пердежом собственных иллюзий пузырями, которые рождаются и умирают во тьме невежества?