http://www.youtube.com/watch?v=utSFhhHSrFA
в такие моменты радуюсь, что я Иудей =)
Религия, вера
Вы рады, что Вы не исповедуете Христианства и Ислам, обоснуйте ? (христиане и мусульмане, не заходите, вопрос не Вам)
Мне в юности приснился сон, будто бы я родился гоем в гойской семье.
До сих пор помню весь тот ужас и всю ту безнагдегу, которую я испытал во сне.
п. с. Иисус тренировался быть царем, позволяя женщинам обтирать своими волосами его грязные ноги.
Cтарая жена Магомета владела мекканским бизнесом, ведь хадж к языческой каабе уже тогда пользовался большим спросом и приносил не хилый доход, что позволило Магомету купить себе последователей.
Ведь известно, что за 15 лет которые Магомет провел в проповедях, в придуманную им религию уверовали 150 (!!!) человек.))) )
Да и походы его, с целью распространения ислама - не что иное, как ограбление "стационарных караванов".
И крестовые походы, не имели своей целью освободить гроб Иисуса, а преследовали цель наживы.
Короче, золотой телец нервно курит в углу, глядючи на истинных)))
Я вообще ничего не исповедую и не считаю это недостатком, вот ...
Особой радости как-бы нету-у не-буддистов так все сложно и зачастую противоречиво.
Вопрос Ваш скучный. Я просто рада. без религий. но прикалывает. что они есть.
При чем здесь радость? Я просто считаю, что так правильно.
А я довольствуюсь верой в бэтмена и черепашек ниндзя.
причем здесь радость.
я просто их не исповедую.
не вижу причин для радости. Радоваться тому, что никто не компостирует мозг? Или тому, что никто не манипулирует? так это нормальное состояние, просто жизнь :)
Не нужно считать другие религии плохими.
Известный православный писатель Владимир Филимонович Марцинковский писал:
"Все религии мира с разной степенью напряжения и глубины устремляются к Богу, ища доступа к Нему. Но Бог сущность недосягаемая для человека.
Жажда найти путь к Нему присуща всем народам: она-то и создала потребность в Спасителе, Который должен придти и преобразить человека, приблизив его к Божеству. Эту веру в Посредника и Искупителя можно наблюдать в неясных чаяниях древних сказаний и обрядов, в греческих мистериях, в учении Зороастра и др. мудрецов Востока (из их среды и пришли "три волхва" для поклонения Иисусу Христу, когда он родился в Вифлееме). "
Разве это не правильно?
Бог существует один. Однако известно множество религий, и их последователи часто уверены, что именно их религия — самая верная, даже единственно правильная. Именно так, как они, следует молиться, именно те обряды, которые используют они, надо совершать. В доказательство они часто приводят действительно реальные случаи всевозможных чудес, происходивших именно с их единоверцами и свидетельствующих о явном божественном вмешательстве. Все другие религии часто просто отрицаются, их последователи объявляются грешниками или даже врагами и подлежат осуждению и перевоспитанию, а иногда — и уничтожению. Нередко главными врагами веры объявляются даже не последователи сатанизма, а сторонники другой конфессии в рамках той же самой религии.
Всё это на руку только дъяволу !
Моё убеждение -все веры светлого направления в сущности своей едины. Они были даны в разное время и в разных формах для познания одного и того же Бога, для разделения света и тьмы. Кто - то ушёл по этому пути дальше, как, например, православие. Кто-то продвинулся меньше, как, например, иудаизм. Но это разные варианты реализации одного и того же пути к Богу.
Разве это не правильно?
Всё это на руку только дъяволу !
я очень рад, что те, кто не любят истину не исповедуют ислам
Мубориз Очишоев
гой, ты ошибаешься, только те кто и не любят Истину и исповедуют в основном Ислам и Христианство =)
Я радуюсь, что я Буддистка.
Так как Буддизм - не религия и не голословная вера,
а подленный эксперимент с ощутимым результатом, то
я знаю что не зомбирована социальными заблуждениями
по поводу Бога, рая и ада, послесмертного судилища и другого
маразма навязанных вер-сказок...
Светлана Шаракина
лол, смешно читать ваша религия хороша тем что учит добру справедливости и т.д как и восновном большинство религий, но все остальное это обман зомбирование и т.д
Спасибо, что написали, не буду заходить.
Человек позиционирующий себя как мусульманин говорил мне цитирую; 'У нас в исламе очень сердобольный и добродетельный человек может умереть в неверии и остаться в аду на вечные муки а жадный жид лишенный малейшего нравственного начала умерев верным будет братом по вере причем я спросил его не возмущает ли его такого рода несправедливость и будет ли он добиватся освобождения тех кого гипотетически будут истязать в аду он ответил нет .тоже самое сказали десятки опрошенных мною христиан и мусульман. Поэтому я со всей серьезностью говорю что верующие это мерзкий вид субчеловека очень прогматичного и расчетливого ?