Религия, вера

Господа христиане и мусульмане! К Вам вопрос (...)

Кто дал Вам право называть Вашу религию истинной? Есть ли какие-нибудь подтверждения этому, кроме "писаний", всевозможных "чуд" и прочего, т.к. это может быть фальсификацией, неверно истолкованным событием или попросту плодом коллективного ума? Если же это все-таки Ваше искреннее мнение и Вы в него верите, не эгоистично ли с Вашей стороны заявлять, что именно Ваше мнение является истинным по отношению к собеседнику? Благодарю за внимание.
Да ну их, Валер, в рай )))))))))
Алинка Малинка
Лучший ответ
Бог есть и это подтверждается многим, например философскими доказательствами существования Бога.
Далее. Во-первых, религия может быть либо истинной, либо нет, третьего не дано.
Во-вторых, Раз Бог есть то он абсолютно совершенен. Добро, по сути, является совершеннее зла, жизнь совершеннее смерти, любовь совершеннее ненависти.
На основании этого мы рассуждаем о религии.
Та религия, где Бог больше любит людей, где бог делает добро и обходится без зла, где Бог сотворил жизнь, и не творил смерти является Истинной.
Христианство говорит, что Бог есть любовь, Его любовь к людям настолько безгранична, что Он дал пострадать за людей своему Сыну.
Христианство говорит, что Бог есть добро, и Он не творил зла.
Христианство говорит, что Бог сотворил жизнь, и Он не творил смерти.

Поэтому Христианство Истинно. И тому подтверждением служат многочисленные чудеса.
Vovk Rimma
то что было тогда, когда создали эти религии, Вы не знаете!! !
а то что происходит сейчас, Вы знаете!! !
полная Истина, от последнего Пророка!! !
а фанатизм, это болезнь!! !
сами Пророки, религии не создавали и у Меня не религия, а Законная Вера в Единого Бога Творца, Создателя Мира!!!
Zhasulan Serikov
Нам Христианам такое право дал Иисус Господь.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
(Иоан. 10:9)
не всё услышанное принимай на веру, но как следует проверь
Святые угодники Божии: их жизнь и подввиг на протяжении не одной тысячи лет.
я смотрю вы человек ищущий, дай вам всевышний терпения и правильного пути, а для кругозора прочтите книгу Единобожие Ат Тамими
Игорь П
Они не скажут Вам правды... Они привыкли " стирать Плащаницу" и Читать Коран- Спереда назад- одно объяснение, а с зада наперед- другое.... Крути как хочешь.
Алена Иванова
Так их пускай покаятся
странный вопрос, цитировать нельзя, свое мнение высказывать нельзя, ну и как ответить?
люди много чего говорят вообще! права такого никто никому не давал! вы же не сердитесь на 3-х летнего ребёнка, который утверждает, что он уже большой!
Руслан Жуков
Я человек НЕВЕРУЮЩИЙ, но говорю тебе: "ИСТИНА В ЛЮБВИ"
Все религии в равной степени имеют право на существование.
А какая из них истинная?
Это уже не наше дело.
Дмитрий 1988
Слава Богу, Он одарил нас разумом.
Вот ты, можешь жить и не знать о никакой религии, не встречать в своей жизни ни одного представителя той или иной религии (конечно трудно об этом представить) .
Но твой разум, видя то что тебя окружает, не может не придти к одному единственному выводу - не может все это быть созданным кем то кроме как Одним единственным Создателем. И к тому же должна быть какая то цель и смысл создания всего этого громадного и разнообразного мира. И Создатель тоже, сопоставимо величию своего создания должен быть Великим, Знающим и Совершенным.
Вот здесь и мы каждый по своему можем увидит его и представить.
Кто не узнав и не познав его величия, приравняет к нему, тех кто ничего общего с ним не имеют - ни в создании этого мира, ни в управлении им.
А кто то признает того что он Единственный кому ты можешь быть благодарным, за то что он создал тебя, именно тебя и старается познать Его, посредством того что Он же сам и одарил - разумом.
@иван@ Морозов
)) рассмешил
Лора Е.
разум
Это обязанность верующих нести свет истины, а ваше право принимать или отвергать.
я себе дала токое право. но и у собеседника не забираю право говорить о его религии.
Эмиль !
Я искренне люблю свою веру, поэтому и считаю её истинной.
По моему мнению вера в душе каждого человека не зависимости христианин он или мусульманин
и истина у каждого своя.
вы думаете что спустя столько времени до вас какие нибудь сведения дойдут? Подтверждающие чью либо правоту