Религия, вера
Почему Мария Магдалина не считается апостолом? Чем она хуже остальных?
И все же она первой возвестила Евангелие (весть о воскресении Христа) Апостолам.
Она равноапостольная
потому что она выше этого, она богиня
Не бабское дело мужиков учить!
Ну может потому, что на нее не были возложены обязанности - учить других людей. . Осталась просто на втором плане, как обычно в истории и бывает...
Она лучше их, ибо мозги никому своими писюльками не свихнула.
ну в нашем веке может и стала бы апостолом. а тогда увы никак.
милая, а если начнут считать ее апостолом вам от этого лучше станет?
Золотая Луна Goldenmoon
Тоись, никакой причины на то не было?
Она жена Иисуса. Это вырезали из Библии, да и вообще всякое упоминание женщин и принизили их. На тот момент власти рассуждали, что так проще управлять народом, чтобы бабы не влезали.
она шлюха
Сергей Тараканов
значит мужчины которые спять со своими любовницами ничем не лучше её.
Михаил Тарадуда
Вообще-то даже Хрсистос ее так не называл, и в ученицы ее взял. Не бросайтесь так словами.
Вам было бы интересно познакомится с трудами Нобелевского лауреата математика Ивана Панина. Однажды Панин экспериментировал с Библией, заменяя буквы греческого и иврита их цифровыми эквивалентами. Результат всего нескольких часов работы был довольно удивительным. Стихи, которые он изучал, показали очень сложную математическую схему. Эта схема была намного сложнее, чем что-либо, что человек мог бы изобрести, и, конечно же, это не было совпадением. Это открытие изменило всю его жизнь. С тех пор и до его смерти в 1942 году Панин был полностью предан изучению цифровой системы Библии. Он передал более чем 40 000 страниц своих трудов членам Комитета по Нобелевским Премиям с пометкой: «Это - доказательство того, что Библия - это Слово Бога, и это не под силу ни одному человеку» . После исследования Комитет заявил, что доказательства открытия Панина были исчерпывающими. Вы считаете себя умнее нобелевского лауреата? Нет? тогда читайте далее. Панин был именно тем человеком, кто привлек внимание всех на гематрию - присваивание числового значения букве на основании греческой и еврейской числовых систем.
Вот некоторые интересные примеры гематрии:
888 является числовым значением Иисуса на греческом языке. Числовые значения всех основных титулов Иисуса по гречески кратны- 8 (напр. , Господь = 800). Это все очень удивительно и дает нам повод связать число 8 с Иисусом. Все примеры с 666 также интересны, и имеются связи между некоторыми титулами Папы Римского и 666. Некоторые говорят, что 13 - число, связанное с дьяволом, поскольку числовые значения Дракона, искусителя, нечестивого, убийцы и змея кратны 13.
Если в трех важных существительных первой фразы Ветхого Завета (Бог, небо, земля) буквы заменить числами, то получится сумма, равная 777=7х111, древнееврейский глагол "сотворил" имеет суммарное числовое значение 203=7х29. И т. д. (1)
В Новом Завете родословие Христа, состоящее из 17 стихов, дает суммарное числовое значение словарных единиц, равное 42364=7х6052 интересно, что греческое слово "Иисус" дает сумму 888, а число зверя, или антихриста, или сатаны, в Апокалипсисе равно 666; оно получается, если греческое слово "зверь" обозначить буквами еврейского алфавита.. Первые и последние слова в алфавитном порядке имеют значение 658, или 94 x 7
Первые и последние слова, в порядке расположения, равны 924, или 132 x 7
Значение каждого седьмого слова равно 1008, то есть 7 x 3 x 3 x 2 x 2 x2 x 2; не только кратно числу 7, но имеющее семь множителей, которые при сложении равны 21, или 3 x 7.
Работая с большими отрывками из Библии, он обнаружил повторение числа 7. Он добавлял и суммировал все цифровые значения различных слов в отдельно взятом предложении, абзаце, строке, в отдельных книгах Святого Писания и везде получал только эту цифру.
открытые Иваном Паниным числовые закономерности, не встречаются больше ни в каких других человеческих текстах, включая неканонические книги ( Ваше Евангелие от Магдалины) , добавляемые иногда в Библию, а также апокрифы . Эти закономерности присутствуют только в канонической Библии, состоящей из 66 книг, - 39 книг Ветхого Завета и 27 книг Нового Завета; причем, если добавить или изъять из нее не только книгу, но даже одно слово или одну букву, или переставить порядок слов, то соответствующие закономерности и связи нарушатся.
Таким же предельно простым и бесконечно сложно осуществимым способом Господь защитил Свое Писание от всяких ошибок, изменений, вставок и купюр. Неслучайно поэтому Иисус Христос говорит, что "ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" (Мф 5, 18)."
Бакрова Оксана
именно по этой причине не признаются неканонические тексты. Потому что они написаны человеческой рукой, не ведомой Святым Духом. А ведомой эгоистичным сердцем, поэтому эти "Евангелия" не могут служить Источником Истины для ищущих Знание..
Бакрова Оксана
блин((( не в тот вопрос впиндюрила свой ответ,СОРРРИИ!!!!))))
Да уж ничем не хуже Савла. Такая жо праститутка.
1-ое Тимофею 2:
11 Женчина да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить женчине не позволяю, ни властвовать над мужчиной, но быть в безмолвии.
1-ое Тимофею 2: