Религия, вера

За какие законы борятся атеисты? И Готовы ли они их соблюдать?

Цель вопроса ясна - задеть и попытаться выдать свою гордыню ума за превосходство. Самое главное написать слово АТЕИСТ, а потом можно написать писать все что угодно.
Юлия Карташова
Лучший ответ
За истину. Они полагаются на законы природы - а их соблюдают все, независимо от того, "готовы" или нет. Эти законы не нарушишь при всем желании!
Нет не готовы)
Юлия Голубцова
1. Вера, погруженная в тело, занимает весь его объём.. . не оставляя места ничему, в т. ч. уму.. .
2. Тело, начинённое верой, не оставляет за собой даже тени.. . сомнений.. .
3. Инфекция ПГМ передается целованием икон, крестов, перстов и пр. атрибутов...
Это вы по голосам живете. А все цивилизованные живут по Конституции. Вот и опять голоса шепчут-царя вам надо, инквизицию, мракобесие в школы и институты. Пора уже угомониться, ан нет.
Volodymyr Lesiv
Димон Вдовиченко "ты еще тот барин"
Белобородов, ты как, дураком родился, или отцовскими кирзачами по голове битый, почему ты идиот.
Хороший вопрос, глубокий.. . Атеисты уповают за нравственный закон: но готовы ли они его соблюдать?... Глядя вокруг - кажется, нет...
Аня Бодякина
Атеист атеисту рознь. В отличие от верующих.
Дмитрий Барило
А за какие борются лифтёры, а сантехники? глупость спросил.
Они борятся? Они утверждают, что Бога и т. п. нет. для меня это равноценно тому, что они не признают моральных правил из религий, они за свободу во всем. Следовательно, может допускаться аморальное поведение, анархия и хаос
Инна Боева
Андрей Т Я точно против моральных правил из религий. В частности, против того, чтоб женщина приравнивалась к имуществу, да и вообще против рабства.
Евгений Львов нет, это вы просто не можете по-другому сдерживать себя от аморального поведения. нормальным людям для этого никаких библий не надо
Инна Боева Конечно, религия религии рознь. Но когда все дозволено, нет ограничений, люди для себя решают, что лучше. но, к сожалению, портятся. Люди добрые от одиночества начинают дружить с более "порчеными".
Разве законы пишутся для того, чтоб их соблюдать?)
Cgi Master
чтоб искоренить всех фанатиков верующих во всякие мифы
каждый соблюдает законы

1.все рождаются ,
2.существуют какое-то время ,
3.и умирают .

никто не может нарушить эти законы
За любые законы. Без законов не получится вообще в принципе совместной жизни, будь то ты атеист или кто другой. У всех свои законы.
Pavel Sidelnikov
За УК, к примеру. Я? Соблюдать? Честно? Нет, не готов.