Религия, вера
Существует ли первородный грех? Чувствуете ли вы себя виноватыми из-за того, что появились на свет?
Я даже не чувствую, что мне сделали одолжение, позвав на праздник жизни. Просто ловлю кайф и говорю "сапсибо"
На свет я появился не сам.
И на ..грех я клал.
Нет
Никто не виноват это просто было любопытство которое дает знание . а вот попробуйте выйти из той двери в которую зашли. Там ведь жизнь вечная .
Я его не чувствую потому что знаю что грех Адама Иисус искупил через Искупление
Вина состоит не в том, что появился кто на свет, а в том, что наш дух мертв, темный, и не возрожденный человек не имеет связи с БОгом, не выполняет Его волю, да и не может, живет так как будто он сам себе хозяин - вот суть первородного греха ( т. е. не грех от того, что родился, а тот в котором находится человек с момента рождения )
Напряг определённый есть.
Существует.
Не чувствую.
Ответственность за первородный грех существовала до Искупления Иисуса Христа. Теперь мы несем ответственность только за свои собственные грехи благодаря Искупителю.
НЕТ!! ! я тут при чем???
Адам пал, чтоб люди жили, а люди живут, чтоб радоваться.
"Первородный грех проистекает из первого Грехопадения. Люди согрешили, то есть поступили неправильно, увлекшись гипертрофированным развитием рассудка, в связи с чем они добровольно приковали себя к пространству-времени, а впоследствии наступили и другие побочные явления, вытекающие из ничем не ограниченной деятельности рассудка, как, например, погоня за прибылью, плутовство, угнетение и т. д. ; следствием их являются многие другие проявления Зла, а в сущности говоря, и все Зло как таковое.
Естественно, что при этом сложился чистый тип человека рассудка, а это явление постепенно оказывало все более и более сильное влияние на структуру грубо-вещественного тела. В силу постоянного упражнения порождающий рассудок передний мозг подвергся одностороннему разрастанию, и само собой разумеется, что его новые формы находили свое выражение при продолжении рода посредством земного тела через зачатие, так что дети в момент рождения уже располагали все более и более развитым, все более и более мощным передним мозгом.
Но именно в этом и состояла и состоит еще и сегодня предрасположенность к владычеству силы рассудка надо всем и вся, в которой, в свою очередь, таится опасность, что в тот момент, когда она пробудится полностью, носитель мозга не только будет накрепко прикован к пространству-времени, то есть ко всему грубо-вещественному земному, утратив способность к постижению эфирно-вещественного и Духовного, но и погрязнет во Зле, что абсолютно неизбежно под верховным владычеством рассудка.
Обладание с самого начала этим добровольно гипертрофированным передним мозгом, в чем и заложена опасность ничем не ограниченного владычества рассудка со всеми неизбежными в этом случае вредоносными побочными явлениями, и есть Первородный Грех!
Иными словами, речь идет о телесном наследовании органа, называемого теперь большим мозгом в силу своего искусственно гипертрофированного развития, и таким образом уже при рождении человек сталкивается с опасностью с легкостью погрязнуть во Зле.
Но это отнюдь не освобождает его от ответственности. Она по-прежнему на нем; ибо он наследует лишь опасность, но не сам Грех. Вообще говоря, ему отнюдь не обязательно делать свой рассудок безусловным властелином, тем самым покоряясь ему. Напротив, он может воспользоваться великой силой рассудка как острым мечом, чтобы проложить себе путь сквозь земную суету, указуемый ему ощущением, именуемым также внутренним голосом. "
Появление на земле- это счастье и радость, т. к. только здесь можно быстро исправить свои ошибки.
Привет, Сид! Ответственность свою слегка чувствую и все!
на всет ни кто не появлялся
так как свет изначально вечен
Ена с два! Никапли не чувствую себя виноватым! "Плодитесь и размножайтесь"-завешал Господь. И этим все сказано!
Егор Голубятников
Но почему каин убил Авеля не разделили душу отца на двоих. Проблема в колличестве детей?
Первородный грех определённо существует.
Но вот чувствовать себя виноватыми мы должны за первородный грех
( ведь мы все были в Адаме) .
А за то, что появились на свет, почему мы должны чувствовать себя виноватыми?
Собственно, мы не просились на свет
( ведь мы все были в Адаме) .
Собственно, мы не просились на свет