Это они о себе так хотят говорить, а правильно - Богом созданный народ .!
как и все остальные народы .
Религия, вера
Почему говорят: "Богоизбранный народ"? Мы же вроде как все его дети значит равны и избраны все?
А нам оно надо? Кого люблю, того и бью. Пусть бох богоизбранных холокостит.
Все равны, но некоторые равнее...
Избраны, то они избраны, только вот для чего-большой вопрос. Лично мне они напоминают упрямого шкодливого ребенка, которому нужен глаз да глаз, а глаз-всевидящий и вечно им на орехи достается.
потому, что иисус еврей
Мы с рожденья являемся Богом. Я-имя Наше. Мы Все-Одно.
Исход 19:5: "...Итак, если вы будете во всём повиноваться моему голосу и соблюдать моё соглашение, то станете моей особой собственностью среди всех других народов, потому что мне принадлежит вся земля... ". У Бога особые отношения с теми кто "повинуется его голосу"
Так говорят только сатанисты.
Библия: 7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
(1Иоан. 3:7-10)
Человек - не предмет, у него воля свободная, он может быть избранным, а может и нет. Так, например, среди людей человеком избранным считается тот, кто отвечает взаимностью или оправдывает надежды. Быть Божьим избранником, следовательно, означает быть Ему верным. Израильский народ оставался верен Богу-Творцу вселенной, в то время как народы вокруг предпочли поклоняться идолам и кумирам.
Ныне же те, кто обращается к Единому и Истинному Богу, также становятся избранными благодаря Самому Богу, предлагающему такую возможность в Своей Церкви.
И совсем это не так.. .
Современное человечество произошло от 3-х рас: европеоидной, монголоидной и негроидной.
Европеоидная (белые) раса - это потомки арийцев, 4-х родов Расы великой. арийцы зародились в среде атлантов (великанов) за 200 тыс. лет до Потопа.. .
Перед потопом перебрались на Даарию - сев. континент (ныне Сев. полюс).. . около 850 тыс. лет назад (книга Дзиан, в комментариях Елены Блаватской "Тайной Доктрины"...
Более 100 тыс. лет назад, на Даарию упала вт. луна - Леля. Это вызвало очередной потоп и гибель многих людей. Выжившие арийцы расселились на территории Сибири. Ок. 80 тыс. лет назад, там изм. климат и они стали расселяться на др. территории.. .
Монголоидная раса - потомки атлантов выжившие на ост. в Китае. Они вели полуводный образ жизни (разрез глаз) и селились на берегах океанов и морей.. .
В начале между ними (атлантами и арийцами) были войны, потом начали смешиваться.. . или наоборот.. .
Негроидную расу, согласно шумерским хроникам, около 200 тыс. лет назад, создали жители Нибиру - элохимы. Им было нужно золото, а работать не хотели. Короче взяли свою ДНК (глава проекта Энки) , какую-то глину, ДНК примата, смешали.. . первые опыты были неудачны. Но потом получилось.. . Нефилимка, по имени Нинти (типа этого) - Богиня дающая жизнь, родила адама. Это был клон. Ум - 12-ти летнего. Их наклонировали и они стали в африканских шахтах добывать золото. Затем создали Еву. Потом Энки, из жалости, угостил чем-то Еву (пишут яблоком) и она и Адам прозрели.. . Их изгнали.. .
До 40 тыс. лет назад, расы были изолированны естественными преградами - горами, морями и т. д. а после начали смешиваться. Так утверждают генетики. Работа Анатолия Клёсова (ныне препад. в Гарварде).. .
Короче описание создания и жизни Адама и Евы - это описание появления негроидной расы, но более деликатно.. . Шумерские хроники, кому не лень поискать.. .
В общем, славяне, татары (тартары, кто знает о Великой Тартарии) , башкиры и алтайцы, фиино-угорцы и даже индусы - это потомки 4-х родов расы великой. а другие, кто был в рабстве, маловероятно. Как рабы могут быть богоизбранными, если Ной сказал, что будете в рабстве у братьев за грехи...
Избраны только те, кто получили от Него Святого Духа в свои сердца!!!