Религия, вера

Почему деньги решают всё ?

Как я понял, миром правит не Бог, а люди, а людьми правят деньги,
то получается что деньги всему голова ?
Вы не купите за деньги настоящую Любовь!
Максим Павлов
Лучший ответ
Не всё.
Деньги - только один из способов управления на земле Богом.

Приходит момент и деньги остаются не у дел.
Миром правит Сатана. И деньги- он выдумал.
"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. "-Библия
Н.
Наталья ...
миром правит стихия! ! а деньги латают её последствия. и никому с ней не договориться кроме учёных.
=Антон =
Кое что деньги решают, но далеко не всё! Самого главного за деньги не купишь.

«Мудрость дает защиту, как дают защиту деньги, но мудрость лучше любых денег, потому что может спасти своему владельцу жизнь» Екклесиаст 7:12

Деньги действительно дают некоторую защиту, на них можно купить то, что нам необходимо, — мудрость же оградит человека от того, что представляет опасность для его жизни.
Люди думают, что они все контролируют. Это иллюзия.
Деньги решают там, где власть имеют люди, причем не высоких моральных качеств, но там где Бог не дает власти людям, деньги бессильны и бесполезны. Примеры? Откупитесь от урагана, наводнения, землетрясения и прочих катаклизмов по повелению Божию; купите здоровье себе и своим детям, если Бог решит лишить вас его; откупитесь от преждевременной гибели сами и откупите детей своих и ближних своих; да вообще, попробуйте взять эти деньги, если Бог не дает вам их, или попробуйте сохранить их, если Бог решит обездолить вас. Так что увы, полная власть принадлежит именно Господу Богу, а не еще кому либо или чему либо, а Бог любит размышляющих.
Ирода Хидирова
это человек решил, что деньги правят миром и решают все. Переменит человек свое понимание и не будут они ничего решать.
Natascha Werner
Бог правит только теми, кто добровольно подчиняет свою волю Ему.
А кто посвящает себя во власть сребролюбия- тем и правят деньги.
совесть - определяющий фактор человека, а деньги и бог - определяющий фактор животных.