Религия, вера

Навеяло. Для чего некоторые носят по два крестика одновременно или крестик и еще иконка какая-нибудь?

+2 к защите )))
Олег Рыжов
Лучший ответ
Чтобы уже наверняка. Если один амулет вдруг не поможет, то два уже точно помогут, гарантия 99.9%)))))))))))))))
Рашид Зиганшин
За себя и за того парня (атеиста).
дык, больно жадные до благодати...
..а вдруг?.. О_о
у меня есть хорошие знакомые, православные, молодые родители.. покрестили ребенка. .
малыш резвый, мамочка сняла с него крестик. . так ведь нашлись придурковатые советчики, которые начали закатывать глаза от такого "предательства"
прибежала ко мне. . вся на нервах: что делать?
говорю: ты же понимаешь, что крестик -это символ ?
она: да. .
я: а ваш малыш очень любит за все хватать и перекручивать. .
она: угу. .
я: тебе что важнее, символ на шее у младенца или его здоровье?
она: его здоровье
я: значит больше не нервничаем?
она: теперь-НЕТ)
я подразумеваю, что все эти символы вешаются рядами только затем: как бы чего не вышло. .
люди слабы..
думают, что это их сильнее защитит
Один резервный. Вдруг первый не поможет.
Ольга Веделева
Многие люди думают, что предметы могут защитить от бед и страданий (обереги) . А согласно Священному Писанию : " Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах. " (Иеремия 10, 5 стих)
as12370
а зачем один -разве понятно?
Не знаю. Но меня это тоже слегка смущает. И дело даже не в крестиках. Некоторые по навесят на себя украшений и идут довольные "новогодние ёлки":)Увидишь такого любителя -3-4 цепочки, браслеты, кулоны, фенечки ...И вдобавок золотая цепь в палец толщиной! Сразу в голову нехорошие мысли лезут, думаешь, что не так наш народ был не прав с раскулачиванием. А потом говорят, что мы злые, сами же нас провоцируют!:))))
Христианец 80-го уровня. . чо..
**
*******
я чет таких не встречала
Возможно обет данный Господу.
Марианна К