Религия, вера

Все ли религии ведут к Богу? Ваше мнение.

Апостол Павел получил от воскресшего Иисуса Христа наставление, из которого следует абсолютно противоположный вывод из которого следует, что не все религии ведут к Богу Иисус послал Павла к людям из других народов «открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу» (Деяния 26:17, 18). Понятно, что выбор религии — дело серьезное. Многие люди, к которым был послан Павел, уже исповедовали какую-то веру. Но они находились во «тьме» . Если бы все религии были просто различными путями, ведущими к вечной жизни и благоволению Бога, то Иисусу Христу не нужно было бы обучать своих последователей подготавливать учеников. В своей известной Нагорной проповеди Иисус сказал: «Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). В Библии ясно говорится, что существует «одна вера» (Ефесянам 4:5). Многие из тех, кто идет по «пространному» пути, следуют за какой-то религией. Но это не «одна вера» . Поскольку существует только одна истинная вера, ее нужно настойчиво искать.
Юл
Юлия
4 359
Лучший ответ
Не все.
Женис Мачо
Женис Мачо
97 894
К Богу ведет искренность его поиска. Можно и в темной религии найти свет понимания, а можно и в светлой найти темные пятна.
Сергей Лысенко
Сергей Лысенко
78 626
Толька Незнайка на Луне!!
Не все. Правильная религия Свидетели Агностиков.
Роман Валиев
Роман Валиев
99 991

"Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один".
"Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители".
"Люди, лишенные разума, которые не знают Меня таким, как Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна некогда был безличным и только теперь стал личностью. Из за скудости своих знаний, они не ведают о том что Я обладаю высшей природой, нетленной и непревзойденной /трансцендентной/".

22. И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано «неведомому Богу» . Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
(Деяния св. Апостолов 17:22,23)
.,,миша.,, ,
.,,миша.,, ,
52 902
абсолютно все кроме одной- сатанизма
вопрос не в том - куда ведут религии, но в том - КУДА идут люди, думая, что религия ведёт их именно туда.
Думаю, что ни одна не ведёт.
Gazik Naizabekov
Gazik Naizabekov
76 386
"..любая религия, какая бы она ни была «золотая» и
демократичная, всегда предполагает рабство духа. Почему? Да потому, что она отделяет
внутренний мир человека от информационных и силовых полей Творца.. . В любой вере,
будь то синтоизм, ислам, христианство или буддизм, роль Создателя неизменно берёт на
себя искусственное полевое образование - эгрегор. Вот и получается, что сознание
человека в том же христианстве, исламе или иудаизме, обращаясь к «Единому и
Неделимому» , дальше того, что называется Сетом или Амоном, не подымается.
Следовательно, иудейские, христианские и исламские маги наполняют силой свои
полевые конструкции из того же известного нам эгрегора. Если учесть, что Бафомет одно
из имён Яхве или Амона, то это относится и к оккультистам из масонских лож... "
Г. Сидоров Хронолого-эзотерический
анализ развития
современной цивилизации.
Лева Малицкий
Лева Малицкий
70 733
путь Души в Мир Бога через выход Души из тела и вход Души в Тоннель!
Нет!
не все только ваша естественно )))
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -6
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1-е Коринфянам 8:5)
СЛЕПОЕ следование религии может привести только к фанатизму или разжижению мозга. Слушайте свой разум и душу!
религия это одно, но вот за патриарха Кирилла с его 4 миллиардами навряд ли
Бог один и требования у него одни к людям. А религии противоречат друг другу, поэтому они все не могут привести к Богу.
ОК
Олег Климов
23 549
Матфея 7:21-23 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Сергей Калинин
Сергей Калинин
14 800
ни одна, хочешь придти к Богу- иди в свою душу.
Только одна--истинная. 1)-На чём основаны её учения? 2)-Открывает ли она людям имя Бога? 3)-Проявляют ли её члены подлинную веру в Иисуса Христа? 4)- Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? . 5)- Действительно ли её члены любят друг друга? . 6). Действительно ли она отделёна от мира? 7)- Известны ли её члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога?.
Опасно здесь такие вопросы задавать, у некоторых шаблон порвать может))
не факт... релігії ж різні є!
Т. к. «Религия» происходит от латинского глагола religare,
означающего «связывать» , «соединять» , то связь с богом можно обеспечить только через провайдера (священнослужителя) и только за деньги. Т. о. у кого денег нет, то ни в какой религии им до бога не достучаться.)))
Религии, как и любая система - суть Зло... Зло может привести к Богу?
К КАКОМУ??
Нет. Все религии ведут в АД, на вечные мучения.
К Богу ведёт только ВЕРА, которую (!!!) даёт человеку Сам же Господь Бог по воли Своей.
И эта вера в Иисуса Христа Господа Бога и Спасителя нашего.

1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден,
(1Иоан. 5:1)

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Иоан. 3:36)
Максим Кулик
Максим Кулик
2 017
Только одна религия ведёт к Богу – Православное Христианство.
Нет не все. Религии чья история запачкана убийствами, идолопоклонством, развратом, спиритизмом - они ВЕДУТ ОТ БОГА, А НЕ К БОГУ....
Ольга Наумова
Ольга Наумова
1 228
Один Бог! Но например человек, кому-то он брат. кому-то дядя, но один говорит что он блондин, хотя на самом деле его волосы рыжие! Так и некоторые религии были искажены!