Религия, вера
"Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один".
"Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители".
"Люди, лишенные разума, которые не знают Меня таким, как Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна некогда был безличным и только теперь стал личностью. Из за скудости своих знаний, они не ведают о том что Я обладаю высшей природой, нетленной и непревзойденной /трансцендентной/".
22. И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано «неведомому Богу» . Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
(Деяния св. Апостолов 17:22,23)
Все ли религии ведут к Богу? Ваше мнение.
Апостол Павел получил от воскресшего Иисуса Христа наставление, из которого следует абсолютно противоположный вывод из которого следует, что не все религии ведут к Богу Иисус послал Павла к людям из других народов «открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу» (Деяния 26:17, 18). Понятно, что выбор религии — дело серьезное. Многие люди, к которым был послан Павел, уже исповедовали какую-то веру. Но они находились во «тьме» . Если бы все религии были просто различными путями, ведущими к вечной жизни и благоволению Бога, то Иисусу Христу не нужно было бы обучать своих последователей подготавливать учеников. В своей известной Нагорной проповеди Иисус сказал: «Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). В Библии ясно говорится, что существует «одна вера» (Ефесянам 4:5). Многие из тех, кто идет по «пространному» пути, следуют за какой-то религией. Но это не «одна вера» . Поскольку существует только одна истинная вера, ее нужно настойчиво искать.
Не все.
К Богу ведет искренность его поиска. Можно и в темной религии найти свет понимания, а можно и в светлой найти темные пятна.
Толька Незнайка на Луне!!
Не все. Правильная религия Свидетели Агностиков.

(Деяния св. Апостолов 17:22,23)
абсолютно все кроме одной- сатанизма
вопрос не в том - куда ведут религии, но в том - КУДА идут люди, думая, что религия ведёт их именно туда.
Думаю, что ни одна не ведёт.
"..любая религия, какая бы она ни была «золотая» и
демократичная, всегда предполагает рабство духа. Почему? Да потому, что она отделяет
внутренний мир человека от информационных и силовых полей Творца.. . В любой вере,
будь то синтоизм, ислам, христианство или буддизм, роль Создателя неизменно берёт на
себя искусственное полевое образование - эгрегор. Вот и получается, что сознание
человека в том же христианстве, исламе или иудаизме, обращаясь к «Единому и
Неделимому» , дальше того, что называется Сетом или Амоном, не подымается.
Следовательно, иудейские, христианские и исламские маги наполняют силой свои
полевые конструкции из того же известного нам эгрегора. Если учесть, что Бафомет одно
из имён Яхве или Амона, то это относится и к оккультистам из масонских лож... "
Г. Сидоров Хронолого-эзотерический
анализ развития
современной цивилизации.
Г. Сидоров Хронолого-эзотерический
анализ развития
современной цивилизации.
путь Души в Мир Бога через выход Души из тела и вход Души в Тоннель!
Нет!
не все только ваша естественно )))
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -6
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1-е Коринфянам 8:5)
СЛЕПОЕ следование религии может привести только к фанатизму или разжижению мозга. Слушайте свой разум и душу!
религия это одно, но вот за патриарха Кирилла с его 4 миллиардами навряд ли
Бог один и требования у него одни к людям. А религии противоречат друг другу, поэтому они все не могут привести к Богу.
Матфея 7:21-23 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
ни одна, хочешь придти к Богу- иди в свою душу.
Только одна--истинная. 1)-На чём основаны её учения? 2)-Открывает ли она людям имя Бога? 3)-Проявляют ли её члены подлинную веру в Иисуса Христа? 4)- Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? . 5)- Действительно ли её члены любят друг друга? . 6). Действительно ли она отделёна от мира? 7)- Известны ли её члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога?.
Опасно здесь такие вопросы задавать, у некоторых шаблон порвать может))
не факт... релігії ж різні є!
Т. к. «Религия» происходит от латинского глагола religare,
означающего «связывать» , «соединять» , то связь с богом можно обеспечить только через провайдера (священнослужителя) и только за деньги. Т. о. у кого денег нет, то ни в какой религии им до бога не достучаться.)))
Религии, как и любая система - суть Зло... Зло может привести к Богу?
К КАКОМУ??
Нет. Все религии ведут в АД, на вечные мучения.
К Богу ведёт только ВЕРА, которую (!!!) даёт человеку Сам же Господь Бог по воли Своей.
И эта вера в Иисуса Христа Господа Бога и Спасителя нашего.
1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден,
(1Иоан. 5:1)
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Иоан. 3:36)
(1Иоан. 5:1)
(Иоан. 3:36)
Только одна религия ведёт к Богу – Православное Христианство.
Нет не все. Религии чья история запачкана убийствами, идолопоклонством, развратом, спиритизмом - они ВЕДУТ ОТ БОГА, А НЕ К БОГУ....
Один Бог! Но например человек, кому-то он брат. кому-то дядя, но один говорит что он блондин, хотя на самом деле его волосы рыжие! Так и некоторые религии были искажены!