Религия, вера

Какую угрозу детям несёт ношение хиджаба в школах?

Gennadiy //
Гнев ради рукоприкладства среди атеистов, потому что родителям Коммунисты всю жизнь пичкали нас что никакой религиозный веры нет среди нас.
Болекбай Базаров
Лучший ответ
Зачем отказываться от своих национальных традиций и превращать Кавказ в Аравию? Где ваша национальная гордость? Или вы эту Аравию возвели в ранг непогрешимого кумира и если там начнут ходить с голыми задницами, то и вы будете делать тоже самое?))))))))))))))
Александр Т
Gennadiy // Если вернуться к традициям,то в дореволюционной России женщины носили одежду мало отличающуюся от хиджаба.
Анна Бочкова до ислама кавказцы были адекватными людьми пришел арабский диктатор все стало плохо! Это слова не дословно конечно учительницы в Дагестане ей сейчас под сто лет, она рассказывала что до было лучше после хуже! Кавказцы были дикарями русских учителей убивали, даже в азии, Кыргызстане, Казахстане, Узбекистане И ТД такого не было!
Gennadiy // Это ваша жена что-ли?Вы хотите,чтобы ваша жена и дочери так ходили?
ношение хиджаба несёт вред не детям (хотя и им тоже ) , а обществу
Андрей Кулаков
Gennadiy // Какой же вред несёт обществу хиджаб?Меньше станет порнографии,в чём погрязло современное общество?Особенно детская порнография и педофилия,чем полны последние сводки новостей.
Да все просто . Школа - это не место для культовых обрядов. Для этого есть мечети, церкви и т. д. Там надо носить одежду соответственно требованиям.
Оставьте школы и детей в них в покое.
Gennadiy // Хиджаб - это не культовая одежда,а повседневная одежда мусульманки.Целью этой одежды является защита от сексуальных взглядов и нападок.
Сафсем отупеют?)
Gennadiy // А может наоборот,они тупеют от того,что видят друг у друга места,которые желательно скрывать.Результатом чего становится ранняя половая жизнь и все вытекающие последствия.
Мир должен очищаться от идиотизма. То с чем БОГ (Аллах) прислал в этот мир человека - то и есть. А прячущие платки и обрезанные пиписьки - это уже людские задвиги.
Елена Аверина И чем то ты отличаешься от животных должен?
Хватит насаждать педофелию и рассматривать девочек-школьниц исключительно как сексуальный объект!! ! А заодно внушать мальчикам начальной школы, что волосы, их, видите ли, должны сексуально возбуждать. Сами дети об этом вряд ли задумаются. Опять же, дефицит витамина D и связынный с ним риск неправильного развития скелета и раннего остеопороза никто не отменял. А для особо возбудимых пожилых особей мужского пола с полным отсутствием сдерживающих центров в мозгах евреи придумали хорошую штуку: очки, в которых не видно дальше, чем на метр. Носите, и не грешите даже мысленно.
Gennadiy // А вам не кажется,что именно одежда девочек делает их мишенью для педофилов?
На свет мы все являемся без одежды и без хиджаба, в том числе.. . А носить одежду следует, когда холодно, или когда этого требуют нормы общественной морали. А общественная мораль в разном обществе в разное время может кардинально различаться. В некоторых местах хиджаб - это вызов общественной морали, в некоторых - его отсутствие. Всё относительно.
Gennadiy // А вы не думаете,что скоро станет модно ходить совсем без одежды(уже шорты и трусы стали обыденным явлением)
В славянских школах ислам не нужен.. .
Хотите учить своих детей в наших школах - не выделяйте их из наших детей. .
Хотите хиджабы - езжайте к себе и учите их сами - "в чужой монастырь со своим уставом не лезут"...
Gennadiy // В дореволюционной России женщины носили одежду мало отличающуюся от хиджаба.А сейчас вы им открываете дорогу к ранней половой жизни и ко всем вытекающим из неё последствиям.
Большую. Это делит класс на хороших и плохих.
Не потому ли старались чтобы все в одинаковых фартуках были. Мы я помню совершенно одинаковые одежды носили.

А что ныне. Богатые красиво одевают, а мусульмане особо, осталось только одеть всем национальные костюмы и идти на показательные уроки.

Детям в школе учится надо а не выражать свою веру одеждой.
Если хиджаб в школе -тогда школы для мусульманок отдельно.
Закрывает головные чакры от знаний. Дайте ребенку вырасти, а взрослым он сам решит, что и где ему носить.
Школа-это светское государственное образовательное учреждение, в хиджабах ведите детей к муллам, пусть они их обучают.
Анита Чернорай
Gennadiy // А чем они угрожают светскому образовательному учреждению?
C какими странными мыслями однако у вас асоциируеться школа - разврат, ранняя половая жизнь ...
...Будто вы живете в аравийской пустыне 13 века где пузатые бородачи брали себе в жены шестилеток ).
Gennadiy // Но почему то в сводках последних новостей пузатые безбородые совсем их жёны не берут,а только развращают и снимают порнофильмы с участием детей.
Школы, дет. сады должны быть свободны от любых религий и тогда никаких хиджабов там не надо будет надевать. Повзрослеют ваши дети, тогда пусть сами и выберут, что для них важнее : развиваться, умнеть или блуждать во тьме выдуманных религий.
Лев Ракита
Угрозу несет не ношение хиджабов - а сама тенденция заигрывания власти с исламом.
Хиджабы, намазы на центральных площадях, резка баранов, свадьбы в центре Москвы со стрельбой из окон автомобилей.. .
А взамен - стопроцентная явка на выборах.
Berik Imashev
Gennadiy // Андерс Брейвик тоже так думал,когда расстрелял около 8 десятка людей,под предлогом исламской экспансии.
от постоянного ношения головного убора возможно облысение
Akylbek Kaiypov
Gennadiy // Вы хотите сказать,что все женщины в Саудовской Аравии лысые?
На уроке физической культуры, что может делать ребёнок в хеджабе не получив травмы (сейчас в Югре каждая травма проходит через прокуратуру, с последствиями для педагога проводившего урок). Ехать в Чечню за повышением квалификации?
$ Валер@.ру $