плоть противится духу, очень противится!
и сильны в атеисте три-Я, Мне, МОЕ!
Религия, вера
Чем не устраивает атеистов идея Бога ?
вы, ребята, не устаканили для себя, что есть бог.
Христос назвал бога моисеева -"отец ваш диавол"..то есть яхве. .
определитесь вначале, кого из старых вы называете богом-отцом :-))
А пофигу. Меня не устраивает следствие этой идеи - экспансия религии.
Тем что ответственность возрастает, а они слишком ленивы в духовном плане)
Сергей Морышенков
нет, дело не лени, а того что у нас нет времени на это
.
Воинствующие атеисты как правило анархисты и их любая власть не устраивает по определению.
Бог - пустое понятие. У него даже определения нет.
Ирина Гаранина
оно вызывает у тебя отклик , значит не пустое )
Не хочу никого унижать, ненавидеть, убивать и стоять раком в церкви - моля хозяина о пощаде.
Андрус Майдо
Все что вы перечислили и Богу не нравится.
она просто лишняя. Не помогает в познании мира
А чем тебя не устраивает идея того, что миром правит большой, летающий, невидимый, пукающий ежик? Наверно тем, что это чушь, которую ничем не докажешь, не так ли? Вот и нас идея бога не устраивает по той же причине.
Она нас устраевает, а почему вас она не устраивала, СССР идея христианского обустройства государства. Нет, тогда ты не читал НЗ и идеологию коммунизма. списана идеология КП из НЗ.
Не устраивает не идея Бога, а нахальство его последователей
Они боятся, боятся что их якобы контролируют. Конечно какой закоренелый грешник пойдёт в религию где излишества в еде и прочих вещах, а так же извращения в сексе являются грехом. Конечно он выберет ложную религию, например ислам, где женщина это рабыня и подстилка, а рай это обжираловка и секс. А атеисты прячутся за своей "иллюзией свободы"
Сергей Морышенков
это у вас иллюзия свободы=). у нас свобода действий а у вас ограничения.
Сергей Морышенков
и вообще надо уточнять про какую свободы ты говоришь.
не так идея бога, как идея рабского поклонения и фетиша ))
тем, что эта идея людей !
а идея бога у каждого своя.
Потому что они слишком логичны и у них есть свой Бог=наука.
Очень простой ответ - ничем.
устаревшая сказка ...
Тем, что забивать мозги выдуманными глупостями не есть удел атеистов.