Религия, вера

А могут ли лжепророки появится раньше истины, как это утверждают протестанты и сектанты, возникшие позже Церкви....

Павел Бутков
однозначно!
Ольга Базукина
Лучший ответ
Православная литература изобилует "произведениями", написанными много позже Нового Завета, вся эта макулатура назван это довольно претенциозно: "Священное Предание" )
Andrey Ziegler
Так православная возникла когда?
Константин только в 4 веке сделал Римск. империю "христианской". (принял учение о троице) . Европа стала христианской в 10 столетии. Проникая в др. народы "христианство" не уничтожало языческие обряды, а сливалось с ними.
В 988 году Владимир официально ввел религию православие. (ничего общего с тем, чему учил ИИсус-нет)

Лжепророки были всегда, еще ВЗ пишет о них.
Просто Евгений
Вопрос совершенно непонятный. Где, что, о чем это мы утверждаем?
А вы что Библию не читаете --" Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.... 3
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(1-е Иоанна 4:1)
На Руси православию 1000 лет, а христианству - 2000. Так что раньше истины - никак!
Миха ******
Павел Бутков Христианству в Мире ...или вам и это не известно ???что христианство не сразу на Русь пришло ???а вот секты появились ещё позже ...так где те лжеучителя , о приходе которых предупреждал Христос???
Бог так и делает ..отвергает рпц с ее ученирями человеческими и восстанавливает свою истину через призванных пророков
Извините, г-н Злобин, не смог понять набор слов, которые вы пытаетесь выдать за "вопрос".
Ирина Ильина
Павел Бутков Может это дело в понимании?
Злобно злодействует злобный ̶з̶л̶о̶д̶е̶й̶ злобин.
А православная, на 1054 года позже истинной ХРИСТИАНСКОЙ, не так ли ???