Религия, вера
Почему единый Бог, для каждого народа, установил свои каноны? Или их там группа и у каждого своя территория?
Истинный Бог един и законы одни для всех народов
это не бог установил .а люди. каждой власти нужен козел отпущения. а религии нужна власть
Единый Бог посылал каждому народу, созревшему для принятия Истин Свыше, своих провозвестников, способных наиболее понятно донести до этих людей действие Божественных Законов и (частично) знания о Божественном Творении. После ухода провозвестников с Земли, их учение, люди по своему обыкновению, начали искажать и приземлять по своему разумению. Что далеко не то-же самое, данное Свыше. Все несоответствия и искажения ОТ ЛЮДЕЙ, поэтому и расхождения в разных религиозных конфессиях так велики.
Экология.
Почему птица не рыба?
Бог дал одни законы для всех. А это люди придумали множество своих законов.
Смотря что, ты подразумеваешь под словом "канон"?...Каноны, обычно, устанавливаются и отрабатываются годами и веками различными Конфессиями. Но, помимо канонов, есть воля Божия на каждом народе и, конкретно, на каждом человеке.
Бог для всех людей установил одни законы, как физические, так и нравственные. Это люди устанавливают сами для себя законы, которые противоречат Божьим.
Бог - Един. Последний канон - Ислам. Вы же не живёте сейчас по указам ивана грозного, ибо они безвозвратно канули. Хотя многие 'ежи' не догоняют
Каждый народ создает своих богов в меру своей испорченности.
"Иисус не говорит самарянам: оставьте ваши верования, ваши предания для еврейских. Он не говорит евреям: присоединяйтесь к самарянам. Но он говорит самарянам и евреям: вы одинаково заблуждаетесь. Важен не храм и не служение в храме, важен не Гаризим или Иерусалим, - настанет время и настало уже, когда будут поклоняться Отцу не в Гаризиме, не в Иерусалиме, но когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине. "
Все люди одинаковы. Законы СОЗДАТЕЛЯ для всех одинаковы: -проходи испытние на ЗЕМЛЕ с рождения по смерти, и воротишься ко мне и тебе Я опрелю место вечное РАЙ или АД... Мы хотим не хотим это случится