Я научился сам прощать своих врагов.
Ведь они орудия в руках Божьих.
Орудия избранные Им для моего исправления!
Религия, вера
Что бы вы сделали, чтобы Бог гарантированно простил (изменил к лучшему) ваших врагов?
Очень просто.. . Для этого нужно, чтобы враги перестали быть врагами.. . ))
В Библии есть ответ...
наказал бы сильнее чем Он
Какой еще бог? Нет такого существа в природе. Это вымысел людей для управления массами.
Враги сами должны измениться. Тогда Бог простит
Таких "гарантий" нет и не существует. Есть только вола Бога и милость Его к человеку!
Эээээ.... Вы предлагаете за это полизать богу жопу? Или не богу, а его представителям? Или не жопу?
Нет у меня никаких врагов. Так, дураки всякие.
каких ещё врагов? мы что на войне?
У меня нет врагов.
Перестал думать, что я являюсь лучше данных оппонентов.
Лучший враг - мёртвый враг.. . ну.... если в таком плане изменил бы)) ) сказал бы спасибо...)))
Бог НЕизменен. Измениться могут люди. Начни с себя.
И враги сами изменятся.
Для начала я бы их (врагов) замочил.. . и поросил прощения у Бога.
Пришлось бы искать новых
Ты смотришь на людей как будто надо людей изменять или учить их. Это совсем не так. Скорее всего Бог учит тебя и жизнь это такая штука которая постоянно давит на твою самость и твое Я. Учит человека быть смиренным, терпеливым. Жизнь ломает человеческую гордыню. Если ты называешь людей врагом значит ты их судишь. Не суди и не судимый будешь.
Молиться за них