Религия, вера
Ставропольский архиерей предложил писать на бутылках с минералкой "Богом гарантированное качество" что бы вы предложили
написать на бутылках с минеральной водой? Ставрополь. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан внес предложение губернатору Ставрополья Валерию Гаевскому запатентовать реплику, которую будут размещать на бутылках с минеральной водой. "В субботу во время празднования 200-летия города Железноводска владыка Феофан освятил памятник первым поселенцам-основателям города, а затем он предложил руководству города и края на бутылках с минеральной водой, разливаемой на Кавминводах, размещать брендовую реплику: "Богом гарантированное качество", - сообщила "Интерфаксу" в субботу пресс-секретарь губернатора Ставрополья Елена Михина. "Целебная сила источников - Богом данная. А то, что от Бога, оно гарантированно больше, чем людьми. Это больше 100% гарантии. Напишите это на бутылке", - привела Е.Михина слова архиепископа. По словам собеседницы агентства, губернатор одобрил это предложение и дал поручение помощнику проработать вопрос патентования этого слогана. При обсуждении предложения рассматривался и такой вариант реплики, как "Богом дарованное качество".
Если кратко, то ответ занимает ровно 2 буквы: ПП.
Если пошире, то вопросы качества отнесены к компетенции Роспотребнадзора и предусматривают ответственность как физических, так и юрлиц (в зависимости от формы собственности производителя) . Так называемый "бог" к ним не относится. Тупик, но далеко не такой глухой, как кажется. Незадачливому в своем усердии владыке следует всего лишь зарегистрировать конторку ООО "Бог-Минерале" (или типа того) . Тогда пусть пишет, но с литерами и приставкой.
А вообще, эта расшалившаяся публика доиграется.. . Если экстраполировать ситуацию, то вскоре на заборах станет висеть нечто наподибие: "Фекал коровий, благословленный архимандритом Повсекакием" или "Уринотерапия от молитвенницы Простипомы! Качество продукта гарантировано"
доказательств того, что они с богом об этом договорились
питие от Феофана, приведёт к всем язвам Хама...
Видимо за этот "брэнд" кто-то получил неплохой гонорар! )
Я бы принципиально такую воду не покупала, чтобы не участвовать в этом бизнесе даже пассивно.
Даааа отлдичное качество должно быть. Я помню как прорубь как то вот окрестили тоже от Бога ведь. Народ набирал а потом потравился весь на хрен. Водица то болотая была.
Лучше так: "Вода качественная. Если чо не так, Бог ответит. "
У церкви патент на бренд Бог :D
Интересно, скоки Господу за бренд будет отстёгивать архиепископ
Сначала будет написано "Богом дарованное качество" , а далее ГОСТ.... Вот ведь - театр абсурда. Путь так и будет- только ГОСТ в одной строке с "Богом дарованное качество"- пусть все выглядит так как есть=)))
Тайм-аут беру, чтоб спокойно решить мне, как сделать счастливой улыбку людей, а коль вам тоскливо - пишите, звоните, я к вам заскочу: вместе ведь веселей, так легче ( поверьте ! ) дать руку для дружбы, сказать : " я не враг, вот мой дом, заходи ! " Всего-то чуть-чуть в жизни каждому нужно :здоровья, друзей и, конечно, любви !
а там и до индульгенции не далеко